Муж ушёл к любовнице.

Месяц назад муж пришёл с рейса и заявил, что разводится со мной из-за моей измены (якобы во время разговора по скайпу, он увидел мужчину). Я 3 недели чуть ли в ногах у него валялась, что не изменяла ему. Он забрал вещи и ушёл. Спустя 3 недели я узнала, что у него любовница уже года 2. 
У нас 2 детей дочке 12 и сыну 2.6. Сейчас он живёт с любовницей ( ей 30 лет). Очень плотно общается с детьми каждый день, мне звонит спрашивает, как дети и заходит по 2-3 раза домой привести-забрать детей. У любовницы есть дочка, ей 9 лет, но её отправили к бабушке. Во время разговора с мужем, он сказал, что жизни у нас не было, что больше не любит и он еще молодой и хочет быть счастливым, а я себе ещё кого-то найду. Мужу скоро 40 лет. Что мне ждать от этого и стоит ли надеяться на его возвращение...

Автор вопросе: Ольга Андреевна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга Андреевна!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, чего хотите Вы сами. "Ждать, надеяться" можно сколько угодно. А чего именно Вы хотите? Подумайте, ответьте себе на этот вопрос. От ответа на него зависит и то, что лично Вам можно сделать в этой ситуации. А просто так, ждать у моря погоды - события просто будут идти каким-то своим чередом, и куда придут - вряд ли кто-то Вам скажет.

"что жизни у нас не было что больше не любит и он еще молодой и хочет быть счастливым а я себе ещё кого-то найду." - Непонятна суть претензий, если честно. А что мешало жить в браке с Вами? Что конкретно? Сейчас не любит - а вообще любил? Он молодой - это прекрасно, а как его возраст относится к тому, что нужно разводиться? Что мешало быть счастливым в браке с Вами? И зачем искать кого-то еще? Счастье оно в любом браке нелегко достается, хоть с кем живи.

Сначала он вообще пытался свалить на Вас причину развода, что якобы Вы виноваты. Такое ощущение, что за всеми этими его претензиями стоит что-то иное. Например его вполне конкретное НЕжелание жить именно с Вами, потому что он хочет "получить от жизни все". Но вслух это звучит некрасиво, и выставляет его не с лучшей стороны, поэтому он ищет более красиво звучащие причины. Если не желает жить с Вами и все решил, пусть говорит прямо и честно об этом. В таком случае, Вам именно от него ждать нечего.

Постарайтесь встретится с ним и поговорить откровенно. Рубить - значит рубить. Вы же его силком с собой жить не заставите. В таком случае Вам понадобятся силы, чтобы пережить все это и идти дальше, но уже без него.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Здравствуйте.три месяца назад мы с мужем поругались из-за бытовухи.он встал и сказал что разводится со мной на следующий день ушёл из дома вещи не забирал долго потом забрал.подал на развод месяц назад нам дали 3месяца на примерение так как у нас дочке года нет.у него появилась любовница он этого не скрывает они встречаются пока что скоро будут жить вместе у неё есть тоже ребёнок.когда приезжает к нам ночует пристает ко мне в плане интима как быть не знаю не могу отказать я люблю его.Он сильно скучает по детям а она ему запрещает общаться вот и теперь он редко звонит и я нк пишу не звоню.как приедет хвастается мне про неё что она купила что летом они на море поедут.спрашиваб у него ты меня не любишь?!если нет так и скажи.он молчит не хочет говорить про нас вооьще как быть помогите.
  +1
Измените отношение к себе, чтобы муж стал по другому относится к вам, полюбил. Как вы думаете, женщина которая себя любит, будет спать с мужчиной, зная, что у него любовница? Позволит свои вещи оставить как на вокзале и приходить-уходить когда захочет?
Вы его не любите, это просто страх остаться одной, нужно его перебороть.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-23