Измена мужа: как выйти из этого круга?

Здравствуйте! Я узнала из телефона своего мужа о том, что 4 месяца он встречался с девушкой - переписка с ночи до утра и звонки. Отношения у нас 5 лет последних напряженные - постоянные финансовые потрясения. 9 лет брака. До этого ловила на виртуальных изменах, расставались в 2010 г. Знаю, что и я вела себя неправильно: пилила, открыто выказывала ненависть. Но в эти 4 месяца он очень отдалился.
Постель была реже, общение тоже. Но был все-таки нежен, добр. Он утверждает, что не спал с ней, что просто общался, встречались раз 10 и то у ее работы, то у ее дома. Развелись сейчас. Я его выставила. Он хочет вернуться. Говорит, что рассказал все как есть. Мы много обсудили за месяц - выяснили кто и где был не прав. Поняли, что оба были дураками. НО ...в телефоне храню переписку с той девушкой, где она рассказывает, что он спал с ней с начала их общения, что она знакомила его с родителями со своими, что он мечтал о детях с ней. Она даже выясняла, спал ли он со мной в этот период. Когда я спросила где они могли и когда спать, если ночевал мой муж всегда дома. Правда, муж признался, что однажды возил ее к бабушке. Главный вопрос: может ли девушка та, игнорируя мои прямые вопросы где и когда, дарил ли цветы, тупо утверждать что он мне изменял с ней просто из-за обиды, что он ее обманул (он сказал что в разводе)? Я пыталась выйти с ней на связь, она игнорирует. Но если сказала "А", говори "Б". зачем тогда лгать и разрушать семью. Если не спала с ним - признайся, что наврала. А если она не врала...значит мой муж меня и сейчас обманывает. Как выйти из этого круга??? Извожу себя, не могу определиться. Если спал, то прощать не буду. Если не спал, то хочу пересмотрев и свои косяки попытаться строить с ним новые отношения. Заранее благодарна за ответ.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анна!

Вы хотите поставить свою будущую совместную жизнь со своим мужем в зависимость от слов чужого человека? Более того, Вы хотите поставить свое прощу/не прощу в зависимость от слов чужой женщины? А Вы не думаете, что это просто попытка снять ответственность с себя? Ведь на самом деле решить - прощаете или нет, зависит только от Вас. Прощение - это не уголовное дело, оно основывается не на фактах, а на Ваших чувствах.

Пытаться понять мотивы поведения и истинные намерения чужого человека - это может Вас завести в тупик, и отнять много времени. Гораздо перспективнее, на мой взгляд, разобраться с собственными чувствами, и с отношениями в браке. И выяснять все это должны заинтересованные лица - Вы и Ваш муж. Потому что либо между Вами есть чувства и общая цель - быть вместе, то у Вас все получится. А если нет, то это тоже лучше прояснить сейчас.

Постарайтесь свою ответственность взять себе. А муж пусть берет свою. И разберитесь между собой. Что именно между Вами, и к чему Вы идете. Вмешивая сюда других людей Вы только создадите еще большую неразбериху.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Хочу вам сказать, что в том, что ваш муж где то там ходил - вашей вины нет. Если у вас были проблемы и вы их не обсуждали, не решали, а он побежал по "бабам", то это проблемы никак не решает и виноват только он, не надо его забавы перекладывать на свою шею. Да, вы не правы в том, что его грызли и вскрывали ему череп и может он начал искать угол там, где было ему комфортно... Мужичкам комфортно жить дома и иметь кого-то в не дома, конечно они не собираются никуда уходить, их все устраивает. Вы еще раз перечитайте переписку и сами ответьте себе на свои вопросы. Мужчины очень часто врут любовницам о том, что с женой интима нет и я с ней живут то ли из-за детей, то ли жена больная, то ли без него вены порежет, не сможет жить без него, но с семьи не уходят. А когда жены их подловят на измене, рассказывают, что он 10 раз ее встречал, 2 раза целовал и 1 раз о ней подумал и отнекиваются до конца! Начинают по отношению к жене находить любые ниточки, что бы вернуться домой. Любовница это хорошо, но устоявшийся свой быт они не спешат менять. Кстати по поводу любовниц. Они тоже на что то надеются, что уйдет к ней, что детей хочет от нее и т.д... Встречаться они могли где угодно, что вас так удивляет. Она знала, что он женат, он вам звонил, а она молча лежала рядом... Потому и днем и утром и как то на работу не пошел, мужчины очень предприимчивые. В общем у вас есть все ответы, но вы почему то занимаетесь самообманом, нравится занимайтесь, не нравится не теряйте время, принимайте решение. Пол года поплачете и будете в новых отношениях, в которых дай бог вам ума не грызть мужа, а разговаривать.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-29