Мужу не нравится, что я ношу короткие вещи.

Моему мужу не нравится что я ношу платья 15-20 см выше колена. Он говорит, что они короткие и так не должны одеваться замужние женщины, но я все равно продолжаю их носить. И из-за этого мы ссоримся.
Я объясняю мужу, что мне нравятся платья и юбки, а он считает, что замужние женщины должны одеваться чуть ли не в паранджу. Мы в браке 4 года, а он всё больше становится невыносимым со своей ревностью. Что мне делать и как поступить?

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Давайте начнем с того, что вы сами выбрали такого мужчину. Значит, для чего-то это было нужно...
Чаще всего придирки к одежде - это лишь верхушка айсберга, может оказаться дело вовсе не в юбке. Возможно вы мало внимания уделяете мужу.
Поговорите с мужем, спросите что он хочет улучшить, что "не так". Ваш муж не начал меняться, он тихо-тихо становится таким, какой есть по истине.

Психолог Кулакова Камилла Александровна