Муж ушел из семьи.

Живем в браке 6 лет. 4 года дочке. Были совместные планы на будущее, улыбался, для меня все было хорошо. Я очень эмоциональный человек по жизни, и очень часто устраивала беспочвенные сцены ревности и бывает что могу завестись с пустого места. В один прекрасный день сказал, что давно задумывается об уходе, что устал и жить со мной больше не может.
Сказал, что "НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЮБЛЮ, НО И НЕ ЛЮБЛЮ ТОЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ". Три недели мы это все выясняли с ним тщательно, просто вынос мозга. Я упрашивала остаться, и говорила что давай переживем и преодолеем все вместе, и обещала что изменю свое поведение. Но он сказал что в данный момент живет только из-за ребенка, и хочет пожить еще какое то время чтобы приучить ребенка к тому, что папы может не быть дома. Оговорюсь, ребенка он очень любит и дочка так же очень привязана к папе. Он убедил меня в том что у него сейчас никого нет ни на примете ни в интимном плане. Сказал что уходит ни к кому то, а жить у мамы. Все это время после самого нашего первого разговора, интим происходит если не через день, то через два и с очень большой страстью. Ну конечно ребенка он так и не приучил ни к чему. Переехал к маме. Перед уходом, спросил: "Не будет ли тебя обижать если я буду приходить время от времени на интим?" Я ответила: "Нет, мы же пока еще муж и жена." После ухода прошло два дня, пока еще не приходил. Только звонит, я стараюсь делать вид что занята и не всегда беру трубки. Как себя вести дальше я не знаю. И еще один момент: сказал, что заявление на развод пока подавать нет возможности из-за нехватки времени на работе, я предложила сделать это самой. А он сказал не надо. Он сам все сделает. А до этого говорил, что в принципе можно и не разводиться, потому что не хочет заморачивать меня сменой документов после развода. А сам говорит что пока в браке мы оба не имеем право иметь никаких половых контактов на стороне. В общем совсем не понимаю его логику и не знаю на что себя настраивать и как себя вести, помогите разобраться. Очень хочу сохранить семью.

Автор вопроса: Наталья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Наталья!

Одно из предположений - мужу захотелось новых ощущений по отношению к вам. Бывает кризис в любых отношениях, главное из него правильно выйти, без ущерба для обоих. Разводиться он не собирается, живет у мамы, спит с вами. А вы тем временем воспользуйтесь ситуацией и "обновите" себя. Полагаю, что вы и сами знаете, что делать.

Психолог Кулакова Камилла Александровна