Муж не дает денег.

Здравствуйте! Мы с мужем живем  7 лет. Сейчас мы с ним временно живем раздельно. У нас обстоятельства сложились. Но мы не в разводе. Я живу у родителей,а он снимает комнату за 5000. У нас есть дочка 2 года. Еще у нас есть долг по кредитной карте, мы каждый месяц кладем на эту карту деньги. Раньше он как то давал эти деньги к сроку.
Но за это лето мне пришлось 2 месяца платить самой, т.к. ему якобы задерживали зарплату. На ребенка он вообще ничего не дает. За 2 года ничего не купил ей. Все покупают мои родители. Его мама какие то вещи передает. Как только начинаю ему про деньги говорить, начинаем ругаться. он говорит что ему на него самого не хватает, много на транспорт уходит. Не знаю что и делать. Разводиться не хочется.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем вопросе есть одна проблема, от которой зависит решение всех остальных.  Эта проблема - ваши отношения с мужем. Именно эту проблему Вам с ним необходимо обсудить и решить, со всем остальным вы справитесь вместе. Разговор о том, что Вы чувствуете и переживаете в этой ситуации может помочь Вам добиться большего, чем упреки и ссоры.Поделитесь своими страхами и тревогами с мужем, попросите у него защиты. Вы же нашли общий язык когда-то, когда встретились и поженились. Что мешает найти его сейчас? Попытайтесь, прежде чем принять решение о разводе.

Психолог Терентьев Александр Владимирович