Муж каждый вечер оставляет меня одну.

У нас трое детей. Каждый вечер муж уходит из дома (то скотину покормить, то сарайку закрыть) и возвращается домой как по расписанию полтретьего. Я ему говорила, что хочу вечера проводить с любимым человеком. Вместе ложиться спать, а не так, пришел домой ночью, начинает искать, чтобы поесть, а затем заходит в интернет и любуется рунетками.
Мне это очень обидно и себя чувствую одинокой, брошенной матерью-одиночкой. Почему он так себя ведет? Что он этим добивается? Помогите пожалуйста, подскажите, что сделать? Я уже просто от всего этого устала и обидно до слез.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина!

Да, согласна поведение немного странноватое. Но сейчас важна ваша реакция и ваше поведение. Попробуйте воздержание от интима, посмотрите на реакцию. Используйте легкий макияж. Если вы начнете менять свое поведение- то вызовите реакцию мужа, главное тактично, аккуратно и сразу реакции не ждите. "Куда ветер дует, туда и мельница крутится". Понаблюдайте за мужем, только не делайте поспешных выводов и не совершайте поступки сгоряча.
Если вы говорите мужу одно и тоже и не видите реакции, перестаньте, скажите фразу по-другому или вообще другую фразу. Часто женщины говорят:"я ему 100 раз говорила". Я спрашиваю: зачем 100? 3 раза сказала, реакции нет, скажи другими словами! Вспомните, что женщина мудра от природы, но почему-то забыла про это...

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
  +1
Возможно, мужу не комфортно в доме, и он старается как можно меньше времени проводить там. Вопрос почему. Может быть в доме шум-гам, нервозная атмосфера. Может быть вы совсем себя запустили. А может быть и в нем самом какая-то причина. Вариантов масса. Выяснить можно только одним способом: поговорив по душам...