Муж хочет попробовать что-то новое...

Добрый день.
Мне 28, мужу 27, один ребенок - 2 года. Вместе 7 лет.
Мой муж признался мне в том, что не изменяет, но вышло много других фактов.
Он сильно озабочен сексуально, не смотря на то, что в интимном плане у нас все в порядке. Он говорит, что его тянет на других женщин и рассказывает свои извращенные мысли: завести шведскую семью, устроить оргии. Я понимаю, что все мужчины по своей природе полигамны. Но тут муж, вернувшись с одиночного отдыха на море, сказал, что хотел предложить мне вариант пожить отдельно. Он говорит, что ему хорошо дома и комфортно, но ему хочется попробовать что-то новое. Он не просит, чтобы мы приняли это решения, но одна его часть хочет уйти, а другая остаться.
У нас маленький ребенок, 2 годика. Он очень его любит. Но тем не менее, вот такие отношения.  Началось все это после рождения ребенка, вполне возможно, как он сам сказал, еще перед рождением.
Мне тяжело это переносить. Муж сказал, что он не хочет чтобы его ребенка кто-то воспитывал, и что он меня еще любит, хоть чувства и угасли сильно, но хочет извращенного разнообразие с другими женщинами.
Он боится, что если уйдет, и встретит другую женщину, боится, что сможет полюбить ее. Я все это пишу и мне очень больно.
Я хочу сохранить семью, как мне поступить я даже не знаю. Что мне делать я тоже не знаю.
Я предложила пойти на прием к психотерапевту, он этот вариант не рассматривает и не хочет.
Жить так сложно, потому что постоянно будешь думать об этом, а мысли пожирают изнутри.
Подскажите, как вернуть его любовь и чувства ко мне? Что мне делать?

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

"в интимном плане у нас все в порядке." - Понимаете, в чем дело, эти слова отражают Вашу точку зрения.
А то, что происходит с Вашем мужем, это сигнал о том, что у него точка зрения другая. Скорее всего она уже давно другая, потому что такие вещи не случаются вдруг, внезапно. И Вам нужно узнать, в чем она заключается, чтобы понять, что происходит на самом деле.
"Началось все это после рождения ребенка, вполне возможно, как он сам сказал, еще перед рождением. " - Вот эти факты очень важно выяснить, что именно произошло. И сделать это спокойно, в обстановке доверительного разговора, а не скандала.
Дело не в том, что мужчины полигамны, а в том, что когда мужчина полностью удовлетворяет свои потребности в самом главном и нужном для него, в своей семье, у него не появляется мыслей уйти и что-то пробовать на стороне.
Проблема именно в тех отношениях, которые между Вами и мужем. И решать ее нужно тоже в этой области - в ваших отношениях.
Возможно имеет смысл сначала Вам самой сходить на консультацию, а потом еще раз попытаться привлечь к этому мужа.

Психолог Терентьев Александр Владимирович