Отношения с мужем на грани пропасти.

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 28 лет, от первого брака у меня двое детей, первоклашек. Спустя 6 лет после смерти мужа я познакомилась с хорошим человеком, ему 38 лет. Имеет свой бизнес. После 3 месяцев знакомства и встреч, он предложил переехать к нему с детьми.

Все было как в первый раз, он познакомился с моими родителями и просил их моей руки. В быту он хозяйственный, дети называют его папой, я думала что это навсегда. Прожили мы хорошо мес 3, а потом начал распадаться его бизнес, из большого стал маленький. Он переживал, впадал в депрессию и даже плакал. Дошли до того, что он занимал деньги на аренду квартиры, которую он снимал. А деньги с меня брать не хотел, говорил не привык к такому. И вот он однажды мне сказал, что нам надо пожить отдельно пока он не наладит свой бизнес. Я с ужасом, и с непониманием отнеслась к этому... зачем расставаться ? Я считаю что надо делить эту черную полосу пополам, если у нас семья. Может он просто ищет причину чтобы расстаться? Но почему? Если это так. Что его могло не устроить? А дети? Не ужели он не отдавал отчет своим действиям, когда просил их чтобы дети называли его папой. Как понять этих мужчин?

Автор вопроса Ирина.

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина.
Чтобы понимать "этих мужчин" нужно очень много, и видимо чего-то не хватило. Понимал он и перестал понимать или не понимал никогда - вам с уверенностью никто не скажет - ведь он даже вам не понятен, а уж посторонним людям, которые его никогда не видели и не слышали - подавно.
Не думаю, что задавая этот вопрос, вы хотите услышать, что он просто "не прав". Вы спрашиваете - почему он ищет причину, чтобы расстаться...Но о ваших отношениях ничего не известно. Чтобы разобраться - в причинах, в том, чего не хватает для понимания, были ли его намерения серьёзными (или это попытка получить готовую семью, которая не увенчалась успехом), чтобы в следующий раз выстроить свои отношения с мужчиной более эффективно - нужно работать с психологом-практиком. Он задаст вам все уточняющие вопросы, и поможет выявить причины. Поможет принять и пережить случившееся, а при необходимости вернуть его и скорректировать ваши отношения так, чтобы "делить эту черную полосу пополам, если у нас семья".

То, как он поступил может негативно отразиться на детях, но вы можете помочь им это пережить, ведь вы намного важней временного папы. Как это сделать? Вопрос к психологам детства (вы можете найти детского психолога, и с детьми посетить его. Он поможет по рисункам и пр. методикам диагностики детского состояния определить - как лучше сейчас поддержать детей).

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.

Комментарии  
  0
Здравствуйте! Очень нужен совет незнаю как поступить. Мне35, у меня двое детишек сыну 12 и дочери 2 годика, сын от первого брака а дочь от второго с которым мы уже 9 лет вместе. Я очень сдержанный и нерешительный человек а мой муж очень ревнивый и вспыльчивый, что бы не случилось я всегда и во всем виновата. Все что я в своей жизни добиваюсь обходится мне выслушиванием в мой адрес всяческих гадостей на которые я отвечаю молчанием, , может это плохая привычка или черта характера но если я обиделась и мне больно я могу молчать неделями, но сейчас все сильнее чувствую что скоро просто сорвусь или сойду с ума, постоянно на деприсантах и без успокоительного не могу заснуть, а у меня ведь дети. Он тоже был женат до меня и у него есть дочь от первого брака она 8 лет жила с нами а не с мамой, и мне нельзя было даже косо взглянуть на нее, сразу скандал, я ее заставляю мыть посуду, убирать за собой вещи и тд. Сейчас складывается след ситуация мне предложили хорошую вакансию но для начала надо сьездить на обучение а муж категорически против, из за своей ревности. И вообще уже так устала от упреков, это ни так это ни эдак. Помогите советом, пожалуцста
  0
Надя, все зависит от того, насколько вам надоело жить так, как раньше. Если вы устали от прежней жизни - вносите в нее изменения. Ведь если постоянно делать как всегда, то и результат будет как всегда - ревность, упреки в ваш адрес, невысказанные обиды и т.д. Наберитесь смелости и решимости и действуйте себе на благо!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-09-19