Муж не заступается за меня.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж не заступается за меня! К примеру ситуация! Мы как то пришли в кафе к его другу, он там работает официантом! Мы сидели, друг его начал обсуждать женщин, которые сидели и пили вино с бутылки!

И осуждал всех своих сотрудников и людей, сидящих в этом заведении, прошел по внешности, как говорится! Я ужаснулась, задала ему вопрос, почему ты так говоришь! Я не кричала, спокойно ему объяснила что это не воспитанно и в конце его обозвала базарной бабой, на что мой муж вышел из кафе и потом накричал на меня, чтобы я успокоилась, я даже не кричала, просто говорила и смеялась над его другом! Ну почему он не поддержал меня, я все понимаю, он его друг! Но хотя бы мог ему сказать, зачем ты так говоришь, а он вместе с ним смеялся над этими людьми! И еще когда на меня обращают внимания мужчины, он всегда отворачивается! Никак не реагирует, а потом на меня орет, типа что ты с ним разговариваешь, а я им в этот момент говорю, чтобы отвязались, он же не слышит, уходит! Как ему доказать? И еще он говорил, что раньше у него была девушка и что когда на нее хотя бы лишь кто то посмотрит, он сразу лез драться! Наверное он меня просто не любит! Я у него спрашиваю, почему ты за меня не заступаешься? Он говорит, я не знаю, он это признает! Даже его друзья за меня заступаются, это было не раз!   Как мне сделать так, чтобы мы были друг за друга стеной? Я за него готова жизнь отдать! Я хочу, чтобы он стал сильнее и не боялся своих страхов! Он говорит, что я не достойна его по внешним данным! Но мне все равно, я его люблю!

Автор вопроса: Амалия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Амалия!

"но мне все равно я его люблю!" - Любите его таким, какой он есть, если любите. Он взрослый человек, и Ваш муж, а не ученик и не воспитанник.
"как ему доказать!" - Есть хороший афоризм: "Хочешь воспитать кого-то? Воспитай сначала себя!"
"друг его начал обсуждать женщин " - А Вы обсудили, осудили и обозвали его друга. Это лучше?
"как мне сделать так чтобы мы были друг за друга стеной" - Быть за него самой. А Ваше письмо говорит о том, что Вы - против. Почему он должен быть за Вас?
Любовь убегает оттуда, где есть постоянное сравнивание, соревнование, оценка, критика. Она живет там, где есть доверие и взаимопонимание.

Психолог Терентьев Александр Владимирович.

Комментарии
Здравствуйте , я живу в гражданском браке мой муж не заступается за меня , и наоборот винить меня,
Я потом должна защищать себя , и это со стороны выглядит будто я баба из базара , но матам ре ругаюсь никогда , я из воспитанной семьи .
Вот вчера меня его друг начал подкаловать , и оскорблять и повысил голос , потом я тоже кричала не него а мой так называемый муж наезжал на меня среди всех , там была еще 3 человека, и потом его друг так сильно оскорблял меня он даже ни слову не говорил, а я там была права и ни вчем не виновата