Жених пригласил коллегу домой...

Здравствуйте. Мой будущий муж Михаил (Дева-обезьяна) позвонил мне и дрожащим виноватым голосом, заикаясь, сообщил мне, что пригласил свою подругу с работы (которую я не знаю) к себе домой вечером в гости на чай и попросил ее сделать ему маникюр, объясняя тем, что сам же не будет себе его делать (хотя раньше обходился сам).

И пригласил ее только из-за маникюра.
Я выразила недовольство по этому повод, объясняя тем, что это некорректно по отношению ко мне, во время моего отсутствия приглашать девушек поздно вечером. На мое недовольство он отреагировал отрицанием, объясняя, что это вполне нормальная ситуация, что в этом ничего зазорного нет. Через некоторое время перезвонил мне и сказал, сто отменил встречу. На мои вопросы, почему отменил, он ответил, что она сама не захотела приезжать из-за погодных условий.
Еще через время он позвонил, и я сказала, что встретила знакомого, и он предложил мне свои услуги массажиста. И что я собираюсь сходить к нему на массаж. Мой будущий муж Миша очень бурно отреагировал, запретил мне ходить на массаж. Как быть в такой ситуации, что говорить ему?

Автор вопроса: Людмила

Ответ психолога:

Здравствуйте, Людмила!

Произошедшее весьма кстати для вас обоих. Прекрасная возможность еще до свадьбы договориться об отношениях каждого из вас - с другими людьми, и выработать правила, чтобы в дальнейшей, уже совместной жизни, было меньше конфликтов. Какие правила Вы установите, как договоритесь - зависит от Вас обоих.Чем откровеннее, доверительнее будет разговор, тем скорее договоритесь. Пусть каждый из Вас выразит свои чувства, и отношение к подобным ситуациям.
Заодно еще и проверите свою совместимость - как быстро сможете находить решение конфликта, с наименьшими потерями для обеих сторон. В будущем точно пригодится, не сомневайтесь.
"Дева-обезьяна" - Почитайте в интернете про эффект Барнума.

Психолог Терентьев Александр Владимирович.

Комментарии
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать чтоб муж оброщал на меня внимания он сомной нормально неразговаривает спит в другой комнате все время сидит перед компьютером или капается в телефоне он там общается с девушками он почти во всех сайтах одноклассники вконтакты сатсап номера друг вокруг и так еще несколько секретами делится только со своей сестрой все время ругается даже без причины у нас две доче а мне самой 19 лет я ведь не старая чтоб он меня разлюбил я делаю то что он мне говорит одеваюсь как он хочет не крашусь все равно он говорит что я нечего неделаю что мне делать помогите мне пожалуйста у меня надежда только на вас
Здравствуйте, Салима!
Загляните сюда:
https://psycabi.net/vopros-psikhologu/semya-otnosheniya-mezhdu-muzhem-i-zhenoj/1581-muzh-igraet-v-kompyuter-kazhdyj-den-i-na-menya-ne-reagiruet
Здравствуйте!помогите подскажите что делать?!мы в браке 10 лет есть старшая дочь,и маленький сын которому 8 месяцев.муж перестал общаться со мной с детьми.Главное для него машина друзья которым он не может отказать не в чем,постоянно стал врать даже если я ловлю его то всячески разворачиваться, детьми не занимаеться.уходит рано приходит поздно на мои вопросы не отвечает или говорит не твое дело.ничего про него не знаю чем он занимается замкнулся.не стал ночевать дома.На мои предположения что у него появилась другая просто взрывается уходит!жалко детей!маленький так вообще отца не знает.Помогите пожалуйста разобраться понять что делать дальше?бороться или отступить?!
Здравствуйте, Юля!
Загляните сюда:
https://psycabi.net/vopros-psikhologu/semya-otnosheniya-mezhdu-muzhem-i-zhenoj/1925-pochemu-muzh-tak-sebya-vedet-posle-rozhdeniya-rebenka