Любовь к жениху другая.

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня волнует моя ситуация. Я помолвлена, мы уже 4 года с женихом вместе. Мы любим друг друга. Но такое ощущение, что я его люблю по другому. Как брата, как папу что ли, уважаю, и очень дорожу им.

Я к нему и страсти не чувствую. Даже оргазма у меня с ним не бывает.
Я не знаю, что мне делать. При этом, я летом на отдыхе познакомилась с одним парнем. Мне он понравился очень, и я ему нравилась. Мы там подружились,но ничего такого между нами не было. Он знал, что я помолвлена. С тех пор я думаю о нем, у меня сильная симпатия. жду встречи с ним... Я знаю, это временно, т.к. такое со мной ранее тоже случалось.
 И меня волнует одно, я чувствую, что я способна на измену. Т.к. я заигрываю немного с парнями, кто мне нравятся. Меня останавливает то, что измена это грех. И я кое-как сдерживаю свои чувства. Как я могу избежать измену и по настоящему полюбить только своего жениха, хотеть его, думать о нем? :( помогите пожалуйста
Я с ним и близости не хочу, а только имитирую, чтобы ему плохо не стало. Я не могу расстаться с ним, т.к. мы очень долго боролись за наши отношения.

Автор вопроса: Ната

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ната!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, какие у Вас отношения с отцом.
Ситуация, которую Вы описываете и Ваши чувства в ней, очень похожи на то, что в своем женихе Вы "нашли отца", вместо биологического,  которого как бы вычеркнули из своей жизни. В эту версию очень хорошо укладывается и то, что Вы не желаете заниматься интимом с женихом.

Как чувствует себя взрослая дочка при отце, который заботится о ней? Она защищена, ей хорошо, спокойно и надежно. И она желает найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо, но уже как женщине. С отцом этого делать нельзя, тип связи другой. Поэтому она ищет себе парня, мужчину - чужого по крови, будущего мужа, жениха. Что Вы и делаете.

Если с отцом отношения плохие, или их нет вообще, то нужно заниматься ими, работать. Тогда ситуацию можно изменить.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-10-06