Как дальше быть? Верить или нет?

С моим мужем начали встречаться, чтобы насолить его бывшей. Около года встречались и я забеременела, решили пожениться. Сейчас нет доверия к мужу. Женаты 6 лет, двое детей. Он работает водителем. На работе в рейсе встретил свою бывшую девушку, она там работает оператором заправки.(По его словам.)
В день своего рождения я нашла у него сим карту, включила, а там записан один номер, набрала - ответил женский голос. Выяснила, что она. Были разборки с ним. Сказал, что семья важнее и попросил время исправить ошибку. Но не прошло двух дней, так он снова ей звонил. Говорит, мол объяснить, что семья важнее. А я не верю. И поведение у него не как обычно. Что делать в такой ситуации? Ранее год назад была у нас подобная ситуация, только с официанткой из кафе, где он обедал. Я спрашивала, надоела я ему или разлюбил, в ответ молчание. У меня депрессия. Вроде хочу про все забыть, но что-то да делается так, что обязательно напоминает это. А он то в рейсах бывает часто, где гарантия, что снова это не повторится. Такая вот история, заранее спасибо. Мне 25, мужу 28.

Автор вопроса: Асемгуль

Ответ психолога:

Здравствуйте, Асемгуль.

Так уж получается, что в отношениях либо есть доверие, либо его нет. Похоже, что в ваших с мужем - нет. Изначально они были не искренними, т.к. вы начали встречаться не из-за чувств друг к другу, а из-за какой-тот бывшей девушки. Значит, став бывшей, она все же осталась значимой. И сейчас она никуда не делась, живет на белом свете, наверно, до сих пор что-то значит для мужа Вашего, раз он с ней перезванивался.
Думаю, чего бы не сказал Вам муж, чего бы не пообещал - недоверие к нему все равно будет. И Вам, Асемгуль, придется жить в этом недоверии, т.к. вы изначально вступили в такие отношения.
Только вот КАК Вы с этим будете жить - решать и выбирать Вам. Либо Вы примите ситуацию такой, какая она есть - "Я не доверяю мужу, боюсь, что он может изменить мне. Но, пока этого не случилось, я буду жить спокойно, не стану разъедать себя ревностью, постараюсь строить такие отношения в семье, в которых всем, и мне, конечно, будет комфортно"
Либо - совершенно наоборот...
Обратитесь к психологу за личной консультацией, потому что теоретически решение можно принять просто, а вот воплотить его самостоятельно бывает невозможно. Думаю, Вы сможете получить практическую поддержку специалиста.

Психолог Портнова Анна Алексеевна