У мужа есть другая семья.

Доброго времени суток!! Меня зовут Ксения, замужем 10 месяцев, а вообще вместе 2,8 мес...!! Проблема наверное банальная и многие с ней сталкиваются! Очень хотели малыша, но были проблемы со здоровьем и вот после лечения и после свадьбы через месяц узнала, что беременна, счастью нет предела!!
Все хорошо было, муж счастлив, но получилось так, что на 4 месяце беременности муж завел любовницу (она тоже замужем есть сын) и я узнала это через 2 месяца, т.к. вел себя со мной поначалу так, как будто у него нет никого, но наступил момент, когда он стал очень холоден и безразличен ко мне! Я залезла в его телефон и увидела, что он ей пишет и какое общение у них, это именно отношения!! Вывела его на откровенный разговор, он сказал что я и она у него на одном уровне (не смотря на то что я ношу его ребенка)....я поставила его перед выбором либо я, либо она. Спустя пару дней он определился! Сказал, что я и будущий ребенок ему нужнее!!! Ему было тяжело, помогала ему, поддерживала ..делала все, чтоб он ее забыл.. Где то 1,5-2 месяца он с ней не общался, и тут я снова узнаю, что он опять с ней общается!!! Мне говорит, что ему нужна только я, что он не хочет рушить семью, меня носит чуть ли не на руках! Прошу его ее бросить, но в ответ слышу, что он только мой и я выбрал вас (меня и ребенка)....и что она ничего для него не значит! Из любопытства залезла к нему в телефон и увидела, что он пишет ей, что только она та женщина, с который он хотел бы быть, и что она и ее ребенок его семья и их он не бросит!! И мне не говорит, что я его семья, что нас не бросит!!! Ждет рождение дочери, якобы с ее рождением все изменится в лучшую сторону и он все забудет!!! Но я не знаю, как мне быть, я его очень люблю, не хочу чтобы малышка росла без папы... Но и терпеть то, что у него кто то есть, не хочу! Все мои уговоры бросить ее игнорирует, а мне очень тяжело от всего этого, я не знаю, что мне делать, я не хочу развода, но понимаю, что если он ее не бросит, то он неизбежен просто сил у меня не хватит терпеть все это!!! Спасибо, что выслушали, надеюсь на Ваш совет, если тут есть что советовать!!

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога:

Добрый день, Ксения.

Во-первых, хочу вас поздравить с зачатием вашего малыша, безусловно, это самое важное и дорогое, что есть у будет.
Спасибо за ваш вопрос.
Главное, чтоб вы не опускали руки, потому что вам есть ради чего жить!
Перейдем к главному вопросу о вашем благоверном!
Пожалуйста, вспомните, как вы с ним познакомились, какой вы были? Чем вы его покорили? И чем удержали? И теперь что изменилось?
Рождение ребенка, как правило, не всегда укрепляют семью! Потому что есть такие мужчины, которым нужно, чтоб вся ласка и забота была только для него.
Простите, но чтоб муж не смотрел на сторону нужно более удовлетворять его потребности.
Простите, но может, он хотел что то в вашей интимной жизни, что вы ему не давали?
Если вы хотите действительно этого мужчину вы принимаете, его таким такой он есть, пожалуйста, постарайтесь встречать его, так чтоб он спешил домой!)
Например: пусть будет готов ужин и то, что он любит и как он любит, чтоб ваши глаза горели от желания, встречайте его в более интимном виде… вы понимаете, о чем я)
Заинтересуйте его, влюбите в себя его еще раз. Пожалуйста, включите фантазию.
Вы должны так распределить время, чтоб на мужа уходило не меньше 50% вашего времени.
Ксюша, постарайтесь с ним, куда-то уехать. Может туда, где вы с ним познакомились, где есть такое место только ваше)
Милая Ксения не забывайте что вы девушка, мама и что у вас есть чувство достоинства и гордости.
Я желаю вас терпения и уверенности.
Простите, но выбор за вами уходить от мужа или пересмотреть вашу стратегию.

Удачи вам!!!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна