Как вернуть её доверие, любовь? И стоит ли?

Здравствуйте. Зовут меня Роман, в браке 15 лет, как всегда вначале всё было хорошо, но увы я успокоился, прошла влюблённость и началось - алкоголь, друзья, женщины. Жена это всё видела, были скандалы, но она прощала на протяжении многих лет, и вдруг со мной что-то случилось. Я посмотрел на неё по новому и, о чудо, влюбился опять в свою жену.
Казалось бы всё должно быть хорошо, но тут то и начинается лодка дёгтя. Я узнаю что у неё интернет роман, причём с человеком знакомым ей и нашла его в интернете она сама (благо он далеко в Израиле, но это не повод успокаиваться). Жена выкладывает ему фото нашей семьи, в частности наших детей, да и разговоры они ведут на грани фола, типа "приезжай в гости, при личной встрече между нами станет всё ясно" и т.д. и т.п. Неужели я опоздал, неужели всё, задаю я себе вопрос, аккуратно спрашиваю жену какие отношения у неё ко мне, нужен ли я ей, в ответ да нужен, но я поменялась, я уже не та дурочка что была раньше, я стала больше любить себя. Почему же мне так больно от этого всего? Если бы мне было всё равно уже отпустил бы её на все четыре стороны, но увы я наказан сам собой и мне очень больно. Понимаю, что две недели идеальных отношений не перечеркнут годы моего издевательства над ней, но остается сомнение не стал ли я вариантом №2, "если вдруг с ним не получиться, что ж останусь с мужем". Вопрос что мне делать, как вернуть её? Её доверие, любовь? И стоит ли? Будет ли толк от этого? Ответ напрашивается сам - наберись терпения и будь каплей которая камень долбит, но я не уверен, что и это поможет. Жду Вашего ответа, может станет легче...

Автор вопроса: Роман

Ответ психолога:

Здравствуйте, Роман.

Спасибо вам за ваш вопрос! Я вами очень горжусь, что вы признали свои ошибки и хотите заново возобновить отношения с вашей, безусловно, очаровательной и самой лучшей женой!! Роман, если бы женщина хотела уйти, то она всегда уходит и даже не ищет предлога!
Уверяю вас, она также по-прежнему вас любит.
Наверняка вашей жене, кто-то посоветовал этот сайт.
Хочу вам предложить одну идею, если конечно вы одобрите, найдите этот ее сайт и там же сами зарегистрируйтесь, но не под свои именем! И начните с ней общаться и узнайте, что она думает про вас, про жизнь, про будущие, наводящими вопросами. И вы сами все узнаете, что она думает!! Это как вариант!
Следующие, что вам нужно сделать, это влюбить в себя вашу жену! Я понимаю, может, будет трудно, но вы хотя бы постарайтесь. Начните с малого, сделайте то, что она вас давно просила, может, где то убраться или что то починить…
Роман, вы помните, что ваша жена в первую очередь женщина, будьте добры, если есть возможность, подарите ей букет ее любимых цветов, а если вы не знаете какие у нее любимые цветы, спросите у подруги.
Скажите, а когда вы дарили ей украшения? Пожалуйста, подарите.
Пожалуйста, если нет возможности, то хотя бы заколку для волос или брошку.
Простите, а когда у вас годовщина, пожалуйста, отметьте ее, приготовьте все сам или сводите ее в кафе.
Станьте для нее другом, говорите с ней на разные темы, интересуйтесь как она провела сегодняшний день, вплоть до того что покушала ли она, как ей спалось…пожалуйста и вы увидите как она меняется…
Главное то, что изменение пошли от вас. И что вы не готовы ее отпускать и не с кем делить!!!
Вспомните, чем вы ее покорили? Тем и воспользуйтесь этим сейчас. Пусть помогут вам дети, они вам подскажут, что надо делать, потому что дети знают все.
Дорогой Роман, уверена у вас все получиться, если вы приложите максимум усилий, то вы покорите заново сердце вашей жены!

Желаю вам удачи!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-16