Как вернуть её доверие, любовь? И стоит ли?

Здравствуйте. Зовут меня Роман, в браке 15 лет, как всегда вначале всё было хорошо, но увы я успокоился, прошла влюблённость и началось - алкоголь, друзья, женщины. Жена это всё видела, были скандалы, но она прощала на протяжении многих лет, и вдруг со мной что-то случилось. Я посмотрел на неё по новому и, о чудо, влюбился опять в свою жену.
Казалось бы всё должно быть хорошо, но тут то и начинается лодка дёгтя. Я узнаю что у неё интернет роман, причём с человеком знакомым ей и нашла его в интернете она сама (благо он далеко в Израиле, но это не повод успокаиваться). Жена выкладывает ему фото нашей семьи, в частности наших детей, да и разговоры они ведут на грани фола, типа "приезжай в гости, при личной встрече между нами станет всё ясно" и т.д. и т.п. Неужели я опоздал, неужели всё, задаю я себе вопрос, аккуратно спрашиваю жену какие отношения у неё ко мне, нужен ли я ей, в ответ да нужен, но я поменялась, я уже не та дурочка что была раньше, я стала больше любить себя. Почему же мне так больно от этого всего? Если бы мне было всё равно уже отпустил бы её на все четыре стороны, но увы я наказан сам собой и мне очень больно. Понимаю, что две недели идеальных отношений не перечеркнут годы моего издевательства над ней, но остается сомнение не стал ли я вариантом №2, "если вдруг с ним не получиться, что ж останусь с мужем". Вопрос что мне делать, как вернуть её? Её доверие, любовь? И стоит ли? Будет ли толк от этого? Ответ напрашивается сам - наберись терпения и будь каплей которая камень долбит, но я не уверен, что и это поможет. Жду Вашего ответа, может станет легче...

Автор вопроса: Роман

Ответ психолога:

Здравствуйте, Роман.

Спасибо вам за ваш вопрос! Я вами очень горжусь, что вы признали свои ошибки и хотите заново возобновить отношения с вашей, безусловно, очаровательной и самой лучшей женой!! Роман, если бы женщина хотела уйти, то она всегда уходит и даже не ищет предлога!
Уверяю вас, она также по-прежнему вас любит.
Наверняка вашей жене, кто-то посоветовал этот сайт.
Хочу вам предложить одну идею, если конечно вы одобрите, найдите этот ее сайт и там же сами зарегистрируйтесь, но не под свои именем! И начните с ней общаться и узнайте, что она думает про вас, про жизнь, про будущие, наводящими вопросами. И вы сами все узнаете, что она думает!! Это как вариант!
Следующие, что вам нужно сделать, это влюбить в себя вашу жену! Я понимаю, может, будет трудно, но вы хотя бы постарайтесь. Начните с малого, сделайте то, что она вас давно просила, может, где то убраться или что то починить…
Роман, вы помните, что ваша жена в первую очередь женщина, будьте добры, если есть возможность, подарите ей букет ее любимых цветов, а если вы не знаете какие у нее любимые цветы, спросите у подруги.
Скажите, а когда вы дарили ей украшения? Пожалуйста, подарите.
Пожалуйста, если нет возможности, то хотя бы заколку для волос или брошку.
Простите, а когда у вас годовщина, пожалуйста, отметьте ее, приготовьте все сам или сводите ее в кафе.
Станьте для нее другом, говорите с ней на разные темы, интересуйтесь как она провела сегодняшний день, вплоть до того что покушала ли она, как ей спалось…пожалуйста и вы увидите как она меняется…
Главное то, что изменение пошли от вас. И что вы не готовы ее отпускать и не с кем делить!!!
Вспомните, чем вы ее покорили? Тем и воспользуйтесь этим сейчас. Пусть помогут вам дети, они вам подскажут, что надо делать, потому что дети знают все.
Дорогой Роман, уверена у вас все получиться, если вы приложите максимум усилий, то вы покорите заново сердце вашей жены!

Желаю вам удачи!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна