Муж хочет изменить.

Добрый день! Мы с мужем вместе 2,5 года, у нас 1,5 годовалый ребенок.. заметила, что муж закрывает от меня свою переписку в соц сети, потом спросил не знаю ли я как можно удалить сообщения (по его словам у него много накопилось)..это и послужило сигналом для меня и я перечитала переписку с гражданской женой его начальника.. почему именно с ней?!

Последним ее сообщением было "мне кажется твоя все прочитала, какая то она недовольная шла" естественно я перечитала всю переписку...что я увидела... Сначала она ему все намекала что он ей симпатичен, потом, что она не прочь провести с ним время без обязательств на пару раз...сейчас их переписка вся о интиме, она шлет картинки с позами, предлагает встретиться где-нибудь в сауне или еще где...сначала он писал, что ты "прикалываешься", а теперь он и сам хочет этих встреч...переписываются они каждый день, даже перезваниваются, но по переписке я поняла, что встретиться им пока не удалось, так как у обоих семьи и надо искать причину "улизнуть" Когда все это прочитала, меня начало трясти, стало очень обидно и неприятно...я совершенно не знаю что делать... Пошла к нему на работу и при нем сказала ей, все что думаю по этому поводу, при этом он стоял и говорил "ты что.. перестань.. ну ты что.." потом вышли и поговорили с ним.. он утверждает, что никогда не собирался изменять, что его в нашей семье все устраивает и что это приколы у них такие...(приколы.. но про них он мне не рассказывал и выходил из соц сети чтоб я не прочитала, а потом и вовсе удалил) когда я спросила, что ему самому каково было, если бы он у меня прочитал такую переписку-он ответил что было бы очень неприятно и поступил бы точно так же как и я... Я не понимаю, помогите мне, пожалуйста, разобраться?!... Если даже она начала этот "прикол", но он то поддерживал, значит его привлекала сама мысль?! Может его все-таки что-то не устраивает, просто он не говорит? Как все это понимать вообще и что дальше делать??? Заранее большое спасибо за помощь!!!!!

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Ваши волнения и беспокойство вполне обоснованы. Действительно, за мыслью стоит желание, а за желанием действие. Мужчины по природе своей, как известно, полигамны. Даже любящие мужья, довольные своей семейной жизнью, часто не выдерживают интимного напора со стороны и "ведутся" на уловки женщин. Не надо винить себя и искать изъяны в своей внешности или жизни.  Вы все сделали правильно, так как подсказало Вам сердце. В наше время быть верным на 100 процентов очень трудно, потому что со всех источников СМИ, в фильмах, песнях, книгах идет скрытая или открытая пропаганда измены, поиска развлечений на стороне. Этому противостоять тем более трудно, что тебя провоцируют в открытую реальные люди.
Надо также понимать, что у мужчин интимная фантазия намного богаче, чем у женщин. Часто они ее поддерживают просмотром порнофильмов или переписками с незнакомками. Возможно, и у Вашего мужа эта переписка только для того, чтобы удовлетворить свои фантазии. Настораживает только то, что переписка идет с реальным человеком, которого вы оба знаете.
От жены тоже, конечно, в этой ситуации зависит многое. Прежде всего, женщина должна быть уверена в себе, занята интересной работой или хобби, помимо дома, ребенка и мужа. Любовь и уважение не должны переходить в полную зависимость от человека. Ревность, даже подкрепленная извне, всегда признак неуверенности в себе, своих комплексах, несостоятельности в чем-то. Ревность - разрушительное чувство, приводящее к скандалам, истерикам и распаду семьи. Мужчины очень не любят истеричек, скандалов и выяснения отношений. Для них важно вернуться в дом, где тебя любят, ждут, рады видеть. И им совсем не хочется идти туда, где на пороге встретят слезы и упреки. Поэтому, поговорив один раз серьезно, рассказав о своих чувствах, выяснив ситуацию, попросите больше так не обижать Вас, не обманывать. И закройте эту тему. Как бы ни было тяжело, всегда встречайте мужа с улыбкой. Важно также разнообразить семейную жизнь. Как интимную, так и духовную. Проводите больше свободного времени вместе, в кино, театрах, на выставках, в поездках. Попросите кого-то посидеть с ребенком, чтобы вы вдвоем могли бы куда-нибудь съездить. В постели используйте новые методы, одежду, атрибуты. Будьте более раскрепощенной.  Чем интереснее и комфортнее будет мужу дома, тем меньше ему будет хотеться идти "налево".

Психолог Брюлина Елена Викторовна

Комментарии
Елена, большое спасибо, вы мне очень помогли,направили в правильном направление.
На данный момент у меня возникла еще одна проблема...
Сейчас с мужем все хорошо-один раз выяснив отношения, больше этой темы не касаемся,даже немного посмеялись вместе над всем..
Вот уже совсем близко Новый год, а значит и корпоративы...муж сказал,что у них корпоратив чисто из сотрудников, так как организация оплачивает...я хотела пойти с ним, а теперь выходит что не могу (хотела пойти не потому что ревную и не хочу пускать одного, а потому что мы уже года 2,с начала беременности вместе никуда не ходили)....он спросил,не против ли я что он пойдет...а я очень против((((( только что была нехорошая ситуация, а тут выпивка, гулянка и девушка, которая мне мягко говоря очень неприятно тоже будет там...
Что мне делать??