Ссора с любимым, как мне быть?

Добрый день! Пишу к Вам так как обратиться больше не к кому. Очень нужен совет психолога хоть раньше не обращалась почему и жалею. У меня такая возникла ситуация. Я встречалась с парнем, это было 6 лет назад. По моей инициативе мы поссорились о чем глубоко сейчас жалею! На зло мне он женился.
Мне все знакомые после его брака говорили что он не счастлив в семье жена просто на просто его презирает, ревнивая, унижает на каждом шагу. Он хотела было уже разводиться но как потом узнал что жена беременная. Как родился малыш стало у него еще хуже. Они с ней совсем чужие люди. 2 месяца назад мне он приснился очень плохо и я позвонила ему и тут началось... Было признание с его стороны что любил и любит и будет любить только меня а с ней он живет ради ребенка. сказал что если бы мог вернул бы время вспять и было бы все совсем по другому пошел бы штурмом на меня и жили бы нормально. Одна отрада у него работа. дома - чужие с женой это говорят все. Не только он. Все. Скажите пожалуйста, дайте совет как мне быть? Мне он снился с таким взглядом что по уши влюбилась в этого человека во сне и мучаюсь. он о моих чувствах уже знает. Поздно узнал но знает трубки не берет когда я звоню. Как поговорим так у него голос дрожит как лист. Посоветуйте пожалуйста как мне его вернуть, что делать? Я ему говорила разводись, надо будет я буду воспитывать твоего ребенка как своего и что мне от тебя ничего не надо что мне надо только ты. После этих слов он упал "на мороз" ни ответа ни привета! Жду с нетерпением вашего совета как мне быть в данной ситуации. Маниакальной истеричкой которая ему будет постоянно наяривать я не буду знаю что ни к чему хорошему это не приведет. Очень нужен совет специалиста. Прислушаюсь к любому вашему совету! Тем более что он очень жалеет о том что на ней женился. Но уйти не может. Ребенку год. А его жена этим и пользуется захомутала по полной программе. Психологически. Живут как квартиранты оба.

Автор вопроса: Камелот

Ответ психолога:

Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос, сейчас постараемся вместе все  решить.
Простите, но если парень любит и даже если вы поругались, то проходит время и люди мирятся, а не женятся, очень жаль!
Милая моя, ваш парень сделал выбор осознано, когда женился. При желании он мог развестись через месяц, два, но его наверно все устраивает?!
Как мне известно,  мужчин никогда ничего не останавливало, чтобы развернуться и уйти от семьи. Он всегда мог навещать ребенка и конечно мог помогать материально! Ему конечно большой плюс, если он понимает, что для ребенка лучше расти, если его воспитывают оба родителя. Но только если оба родителя любят друг друга и ребенок будет получать и любовь, и все прочее, а не когда родители не разговаривают между собой!
Вы, пожалуйста, меня поймите, его выбор был осознанным, его никто не заставлял говорить «да».
Вы знаете, если вам судьбой написано быть вместе, то чего он ждет? Что его останавливает? (ребенка он может навещать, когда бы он захотел)
Скажите, а у вас кто-то есть? Был после него? Может вам бы тоже стоило начать новую жизнь, а не жить старой и старыми воспоминаниями? Как вам эта идея?
Знаете, поговорите с ним при встрече, конкретно задайте свои вопросы и поставьте все точки!
Поговорите про отношения. Возможно, ли их вернуть, готов ли он уйти? Что у вас будет впереди? Пусть сам все говорит, не тяните из него, не отвечайте ничего за него! Если нужно дайте ему время! Но не тяните резину, ждать его вечно вы тоже не будете!
Вы поймите, что у вас будут все так, как вы захотите, и вы сами знаете, как все будет! И решение принимать тоже только вам, это ваша жизнь и жить нужно правильно. Любите себя, уважайте себя.
Удачи вам, терпения и сил. Надеюсь, у вас все будет отлично!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна