Нет влечения к мужу.

Здравствуйте! Я 8 лет с мужем. По началу все было нормально, близость была регулярной, но я долго не могла испытать оргазм, произошло это только после 3 лет совместной жизни. Позже, я просто устала от постели, мне хватает 3-4 раза в неделю, мужу нужно каждый день и его не волнует, что я буду при этом чувствовать.

Но я перестала возбуждаться, а если и возбуждаюсь, то очень редко, представлю как муж на меня взгромождается, начинает двигаться и все мое хотение проходит. Он начал меньше следить за собой, это меня жутко раздражает, я ему говорила об этом, на что мне ответ, да и ты раньше такой не была, а я устаю на работе! Да, я поправилась после рождения сына, но следила и слежу за собой всегда, а он даже зубы раз в неделю чистит, в лучшем случае. Спортом занимаюсь в домашних условиях, потому что муж никуда не пускает, много всяких причин находит для этого! Да что там говорить, он трусы начал менять два раза в неделю, а еще минет просит! Да тошнит меня, а когда говорю -обижается. Может не люблю? Я уже не знаю, но знаю одно, я люблю секс и хочу, но с ним желание пропадает! А муж говорит, что это со мной что-то не нормально и мне лечиться надо...

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Екатерина.

А что здесь можно сказать?
"И это пройдет",- было написано на кольце Соломона.
Проходит все, в том числе и то, что люди называют любовью.
К сожалению, совместная жизнь супругов полна всяко-разно подводных камней. Один из самых опасных - привычки! Привычка к тому, что рядом кто-то, перед кем тебе не надо особо выпендриваться, не надо носить маски, не надо казаться лучше, чем ты есть , - вот! Привычка осознавать, что и завтра, и послезавтра все будет так же. И , несмотря ни на какие не стиранные трусы, секс будет! Привычка требовать и получать!
Все это слишком расслабляет.
Мне надо говорить больше с Вашим мужем, чем с Вами!
Что происходит? Почему человек опускается - а ведь это действительно так! Не чищенные неделю зубы поражают!
Страшнее врага, чем БРЕЗГЛИВОСТЬ, в отношениях интимного характера просто нет!
Я Вас отлично понимаю!
Мой совет: все-таки надо разговаривать с мужем, выяснять, в какую сторону у него сейчас направлено внимание.
Надо говорить о своих ощущениях. Но говорить правильно!
Знаете что такое " я-сообщение"? Это именно та форма, которая нужна! А дело в форме!
"Я чувствую себя плохо, я заболеваю, когда вижу тебя в таком негигиеничном виде. У меня пропадает желание и т.д"
Вот примерно так. От имени своего Я! Нет слова ТЫ. Только Я.

Попробуйте! Начинайте сегодня. А то может случиться взрыв)! Удачи!

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-26