Муж онанирует, у меня истерика на почве ревности.

Кратко. В начале декабря я увидела что муж онанирует, даже после секса со мной. Сначала оказывался признаться, потом признался и договорилась что он не будет, но поговорить обо всем честно и без стеснения не смог , я же открылась ему вся. Теперь начал опять это делать. И вот уже пятый день я в истерике.

На разговоры не идет даже на ласковые, все отрицает , ехидничает насчет того что подглядываю, но так для него все прекрасно и хорошо, говорит что любит. Я же уже просто повесится готова что бы избавиться от этого мучения, а именно ком , истерика, хочется волосы вырвать , гнев срываю на ребенке 2 лет , вообще ничего не хочу, не есть ни делать. Мне постоянно кажется что все скоро кончится и он уйдет от меня от этого еще хуже. Я его люблю и наверное просто жить не могу уже без этой боли. как мне с ним договорится, где скрыта та суть о чем я не могу понять . Что он хочет от меня??? Когда я его спрашиваю что мне поменять в себе он говорит ничего. Он постоянно уходит от общения со мной, и видимо это началось давно только прозрела я когда я увидела чем он занимается, и это меня как ножом убивает. Я разбила телефон что бы ему не звонить. Я смогу понять его , и хочу что бы он доверял мне, но за эти пять дней моего невроза он теперь наверное вообще боится меня и говорить мне правду.

Автор вопроса: Наташа

Ответ психолога.

Наташа!
Кратко? Вы его доведёте, себя доведёте и всё!
И не буду я Вас жалеть - не надейтесь.
Я не стану нести бред про вредность и порочность онанизма.
То есть, в некоторых случаях это - абсолютная перверсия (ненормальность), а в некоторых - одна из форм сексуальной жизни, которая вполне вписывается в то, что значит "норма". Иногда, простите, этот вариант "сбрасывания напряжения" просто мужчине показан!
Наташа, Вы, в-общем-то, попали в такую деликатную ситуацию, где нужно было проявить и терпимость, и тактичность, и свою любовь, как бы трудно это ни было.
Вообще, Вам сразу надо было бы обратиться за советом к специалисту: а как реагировать, как поступать, о чём спрашивать?
Для Вас то, что Вы узнали, - сигнал. Но сигнал о чём?
Муж этим занимался "даже после секса"? Значит в чём-то секс  его не удовлетворяет? Или НЕДО-УДОВЛЕТВОРЯЕТ?
Прежде всего я бы обратил своё внимание на этот аспект.
Вообще, в жизни любой супружеской пары секс играет ключевую роль! И если секс в чём-то "недотягивает",  жизни супружеской угрожает трещина! Другое дело, что с годами сексуальные отношения обретают кучу новых форм, оттенков, вариантов.
Я видел немолодых супругов, которые просто держались за руки. Но это было так, что я понимал: они занимаются любовью! Это для них - тончайший и нежнейший сексуальный акт.
Человек ВСЕГДА БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ ВОСПОЛНИТЬ ДЕФИЦИТ ТОГО, ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ. Причём, чем острее дефицит, тем решительнее формы его компенсации!
Меня радует то,что Ваш муж - человек ироничный, даже самоироничный. Я думаю, что он всё понимает и всё поймёт.
Вот смотрите, Наташа! Если муж говорит, что его всё устраивает, если Вашей как-бы вины нет, то мастурбация - та разновидность половой жизни, которая просто-напросто приносит ему наибольшее удовлетворение! Так, Наташ, получилось! Такая акцентуация. В этом никто не виновать: ни он, ни Вы. Но лишать его этой части жизни, демонизировать её нельзя! Таким образом можно человека изуродовать, заставить реально прятаться, искать способы компромисса. А это очень плохо.
Он хочет и будет заниматься сексом с Вами. Просто оргазм в его наивысшей форме муж испытывает только после вот такой дополнительной стимуляции! вот и всё!
А сколько женщин занимаются тем же после нормального секса с мужьями и любимыми!!! Много! Очень много!
Помните, Наташа, что он занимается этим не ВМЕСТО секса а Вами, а ПОСЛЕ.
И у меня есть сомнения относительно того, КАК ВЫ РАЗГОВАРИВАЛИ В МУЖЕМ!
Вы уверены, что он не почувствовал обвинения с Вашей стороны? Вы уверены, что не поставили его в положение подростка, которого "застукали" за рукоблудием?
Он - самый родной и близкий Вам человек. Вы, как Вы сами сказали, "открылись" ему до конца. Но нужно, чтобы и он Вам доверился. То есть, если человек предпочитает отшучиваться, то либо не те вопросы задают, либо время выбрано неверно.
И не надо вешаться! Ну никакой трагедии не случилось!
Я Вас очень удивлю, если скажу, что ПОЧТИ ВСЕ МУЖЧИНЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ? Я те, кто говорит, что не занимается, врёт! время от времени сам наш организм подсказывает нам, что нужна вот такая дополнительная стимуляция.
Он Вас любит. Я в этом не сомневаюсь. Он же не бежит в публичный дом после секса с Вами?
Но вот то, что ему нужна та самая дополнительная стимуляция, говорит о том, что всё-таки чего-то не хватает!
Всё остальное - на индивидуальной консультации. Поищите специалиста и идите вдвоём! Это разговор не только для Вас, но и для Вашего супруга.
Спасибо.

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич.

Комментарии  
  -1
Наташа, с этим бороться бесполезно!!!!!!!! Я в такой ситуации живу уже 4 года. Случайно узнала... Что со мной было... Я вас понимаю. Эта боль до сих пор со мной. Я тоже его люблю, мы уже почти 20 лет вместе. Так и живём. Секса у нас уже нет, я не могу... Я пыталась достучаться до него, не помогло. Советов давать тоже не могу, не знаю какие.
  +5
То, что с этим бесполезно бороться, правда! Ещё со времен зарождения человечества это было. Уважаемые дамы, с этим не бороться надо, а принимать участие в этом вместе с вашим мужчиной. Поверьте, за это вас будут любить ещё больше. Кто это понимает, тот счастлив!
  0
Брехня. И принимаю это, и хотела помочь и разговор был когда на расстоянии, все было хорошо. А как дома в штыки.
  +3
Как мужчина скажу - бороться с этим бесполезно.
Радоваться надо, что он не в публичный дом пошёл и любовницу не завёл.
Что-же поделать, если он настолько к этому привык, что даже в браке надо доходить до кондиции таким путём...
А почему вместо того, чтобы с этим воевать, вам бы ему не помочь? Скажем лёгкий массажик во время процесса сделать или как нибудь его простимулировать, чтобы ему приятнее было...
Вариантов много, но воевать - самый контрпродуктивный.
Это ещё хорошо, что мужик терпеливый оказался.
  0
Меня жена вот тоже "припалила". Я постоянно думаю о жизни, о проблемах и тяжело засыпаю. Для меня это просто снятие напряжения, мысли вон из головы и спокойный сон, вместо жены, так как жена вечно не высыпается. Жена сказала, что "это почти измена" и сразу обиды. Для меня она как собака на сене, сама не хочет и я сам с собой не должен. Пытался в инете показать умные дебаты по этому поводу, говорит защиту себе ищу. Походу надо переходить на алкоголь и пить перед сном.
  +20
Вопрос к мужчинам. Как они отнесутся если жена будет после интима с мужем бегать в ванну и дальше еще догоняться смотря порнушку?
  +1
Нормально ,и муж тоже должен нормально а возможно просто поучаствовать в том же. Найти новые краски в постели для двоих ,найти новые техники ,массаж ласки и мастурбация тоже
  +5
Цитирую Мария:
Вопрос к мужчинам. Как они отнесутся если жена будет после интима с мужем бегать в ванну и дальше еще догоняться смотря порнушку?

Я думаю, что многие мужчины самоудовлтворяются сознательно, поэтому если жена будет бежать в ванну после интима, то все нормально, ведь вибраторы и другие вещи пользуются спросом.
  +6
Я не понимаю людей, которые против такого. Ну удовлетворяет он сам себя и что? А вот если на этом подлавливать, запрещать, то мужчину будет тянуть к запретному плоду и вот тогда-то он может перейти к реальным изменам. Практически все мужчины время от времени снимают стресс и напряжение таким способом и укорять их не за что. Это необходимость, потребность организма.
  +1
Я тоже так думаю, это не измена это просто снятия депрессии,
  +18
Да, а если муж не спит с женой месяцами, что делать ей
  -7
Значит проблема в вас и вы что то сделали что отбили у него желание, ваш ответ типа ни чего не делала - не капает, признайтесь что в чем то ускорили его вот и получайте беспостельную жизнь
  +20
Уходите от него, если вам неприятно что он это делает, а с вами не спит. Я со своим как только не пыталась договориться, но нет, он каждый день это делает, а со мной спит раз, максимум два раза в месяц. Нам по 25 лет, в браке три года, а делает он это с самого начала нашей семейной жизни. Я смотрю на других мужиков с такой голодухи. Не хочу изменять ему, подам на развод и найду себе нормального партнёра.
  -1
Не переживайте по этому поводу. Позвони мне 0679233600 наташа
  -8
По себе сужу: проще в ванной уединиться, если требуют много. Да и жить проще там же. А требуют много и постоянно. Постоянные и множественные требования, естественно, оправдываются иногими как женская природа. Слава богу, что для мужика нет оправданий. Сначала заработай много бабла, потом приди и с поиграй с ребенком, искупай его, покорми уложи. Идите вы в баню, уважаемые жены, со своими претензиями. Вы сами ни под какую критику после родов не лезете, жато гонору становится столько, что только бросить и остается
  +20
МДА, Андрей. Вот это, конечно, Вы выдали....
От Вас требуют много? С ребёнком погуляй? Бабла заработай? А кто от Вас, интересно, требовать такое может? Жена, которая, от Вас, вероятно, этого ребёнка и родила? Или она себе его родила? Если Вас, Андрей, воспитали как собаку дворовую, без Семейных ценностей и морали поведения с женщиной, то в баню пойдёте скорее Вы. Потому что никакой матери/девушке/жене 300 лет не впало наблюдать закрытого в ванне мужика, с которого «требуют» быть порядочным семьянином.
  -3
Понятия "порядочный семьянин" и "ишак" если не отличаются, то да, пусть ей не впадет, ибо и мужику это не надо.
А то вас послушай, так все бедные несчастные и бесконечно уставшие, а муж плохой. А то, что на муже и магазины-аптеки, и работа, и ребенок с прихода с работы до ухода на работу, и ремонт, зашибись вы устроились, мадам.
  +5
Вот Вам пример: если у меня с женой была яркая потрясающая постель, после этого я могу еще пару разиков передернуть, просто по тому что как подумаю о том, как только что было классно, сразу хочу еще.... но не хочу тревожить жену... Так что часто после этого мы передергиваем не от того, что вы нас не удовлетворяете, а потому что с вами было классно... Да еще и пару дней после этого передергиваем с мыслью о том, что было. Хотя мне 36 лет, а женат 12 лет... Но жена умеет так сказать чудить :) чему я очень рад...
  +26
Уморительны эти ответы бедных-несчастных мужчин! Вот есть гипотетическая молодая жена и ее молодой муж. Жена хочет, скажем, через день, а муж дает раз в неделю. "Ладно" - думает жена - "видать либидо у нас разное, потерплю, иногда себе помогу..". А потом обнаруживает, что муж спокойненько делает это сам с собой, пока она спит. И он абсолютно сознательно не хочет это делать с женой.. Как вообще женщине с этим жить? А тут у девушки вообще после постели муж догоняется в тихую.. Как подумаю - волосы дыбом. При живой-то жене!!! Ладно, когда женщина - бревно, хочет раз в месяц и лежит, постанывает иногда, но когда жена такой же человек, которому тоже хочется!! Которая не откажет даже когда муж пристанет среди ночи... А тут "на те!".. УЖАС!
  +5
Если бы у меня такая жена была....
Можно было бы отказаться от многих вредных привычек
  -2
Вранье. Днями и вечерами бегаешь за ним, то он устал, то скандалы устраивает что мне только это надо. А сам наверняка в тихую затвор передернул и у него все хорошо, а ты ходи пусть у тебя там все «ноет», ему пофиг. А потом ещё случайно типо друг ему бусечки отправляет с сердечками. Что думать? Я прям в каком-то смятении. В сексе все воспринимаю нормально. И стараюсь угодить, а тут походу не во мне причина.
  +1
Моя жена любит смотреть когда я онанирую. Ей нравится за этим наблюдать, порою она даже помогает и делом и словами. Ничего в этом предосудительного нет. Мне это нравится, ей тоже.
  0
Я с парнем уже почти 3 года, сначала не принимала из-за того что в видео очень красивые девушки, потом приняла, но мне стало больше обидно то что он сначала делает это, а потом когда я прихожу с колледжа у него нет интереса ко мне. Допустим всегда встречает когда прихожу, а если он сделал все свои дела то не встречает, не целует, почти нет внимания. И вот становиться обидно.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-17