Между мужем и любимым...

С мужем живем в браке уже 3 года, есть дети. Незадолго до встречи с супругом, я познакомилась с А., потом у меня начались к нему теплые чувства, но он как-то особо не реагировал. Через некоторое время вышла замуж, и самое интересное, что больше всего ждала , какая у А. будет реакция! Сказать, что он был шокирован - ничего не сказать...
С мужем у нас сразу не заладилось, через неделю уже хотели разводиться. Все это время А. был рядом, как-то неумело ухаживал, но я особо не разрешала, ведь замужняя же!. Потом у нас с мужем вообще все испортилось - он начал поднимать на меня руку, даже беременную избивал. Я же все ждала, что что-то поменяется, муж станет заботливым, ласковым... Сейчас мы просто не можем даже пяти минут провести вместе - повышаем друг на друга голос, я не уважаю его уже за то, что он меня бил. Пыталась несколько раз уйти - из-за ребенка возвращаюсь. И опять - сначала все нормально, муж клянется в любви, а потом опять то же самое. А. же наоборот все эти годы поддерживает меня, решает очень сложные вопросы в моей жизни. Правда, совсем недавно он женился, но ни я , ни он кольцо обручальное не носим. А. говорит, что не привык к нему, в тягость, наверное, это что-то значит? И вот мы с А. вроде создали семьи, но по ночам по интернету переписываемся, недавно встречались и тут уже я дала волю эмоциям - мы целовались! И дошло бы до большего, но было негде. Потом перед мужем как-то стыдно что ли было, но я была счастлива! Всю ночь потом не спала - и мучилась, вроде как предала наш брак, и была счастлива! Запуталась... Не знаю, как жить дальше и что все это значит. Одна знакомая сказала, что если мужчина оберегает и бесплатно помогает на протяжении такого времени, как А., то это о чем-то говорит...

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга.

Ваша  цитата: « ... Не знаю, как жить дальше и что все это значит. Одна знакомая сказала, что если мужчина оберегает и бесплатно помогает на протяжении такого времени, как А., то это о чем-то говорит...»  Интересно, о чем это все говорит?
«Хождение по мукам»  - кажется так это называется или чистой воды мазохизм. Зачем? Скорее всего  Вы не знаете, как быть счастливой, как  наслаждаться жизнью, радоваться. Но, думаю, что Вам хорошо известно, как страдать, ненавидеть, мучиться от отсутствия  желаемого, направлять силы на получение запретного, вопреки всякой логики.  Корни этой проблемы лежат  в детстве ( скорее всего Вы выросли не в благополучной семье и там Вам  объяснили, что жизнь страдание, мучиться – это норма, без скандалов, драк не обойтись и так далее) Все это коварная ложь!
Жизнь прекрасна! Человек свободен в своем выборе! От действий самого  человека очень многое зависит!  Отношения между мужчиной и женщиной могут и должны быть обоюдножеланные. Каждый человек имеет право  быть счастливым  и это право дано человеку от рождения.
Все Ваши страсти, простите, выглядят, как мыльная опера, где в каждой серии загадка продолжения. : «…, но ни я , ни он кольцо обручальное не носим…»- это Ваша цитата. «Обручальное кольцо не простое украшение, двух сердец одно решение..» поется в песне.  Если нет доверия, ответственности, уважения, любви, наконец, зачем сохранять такой, с позволения сказать, брак. Такой брак – настоящий брак ( игра слов).
Хотите быть счастливой – будьте!

Психолог Буровцева Галина Петровна