Я противен своей жене в плане интима.

Здравствуйте, мне 22 года моей жене 20 есть сын, 2года. В последнее время стал слышать от жены что я ей мерзок и противен когда я пытаюсь "Заняться с ней" Чтоб было понятно: 5-6 лет назад я изменил ей о чем она узнала, мне пришлось не сладко так как изменил по глупости и сожалею по сей день, я ее действительно люблю. Так же причина не может во мне в плане гигиены о чем можно предположить (это не так).

После той измены утекло много рек, родился сын и я не раз слышал от нее как она любит меня, а так же она часто подходила ко мне обнимая просто ложа голову, было видно что любит. Мне стыдно пойти в моем возрасте к семейному психологу и да друзья которым по 20-25 лет мало чем могут помочь в этом вопросе. Но я рассуждаю не по годам и мыслю не стандартно в отличии от моей супруги но и не горжусь этим и не когда не кому об этом не говорю. Часто от жены слышу что ей мало моего внимания заботы и помощи. Но из за работы у меня нет времени на помощь но я как могу стараюсь проявлять внимание к ней не ограничиваясь подарками. Сесть и поговорить с ней просто не получается, пытался много раз( слышу одно и тоже ты мне противен, все отстань. Может это будет и не важно но кроме меня у моей жены не кого не было. И я даже не про интим но и про простые отношения в подростковом возрасте. В браке мы около 4-х лет в общем 6 лет. Супруга у меня до сих пор не вызывает отвращения как это бывает у большинства пар на таком сроке(она мне не надоела не в плане семейных обязательств не в плане простых отношений)

Автор вопроса: Павел

Ответ психолога.

Привет, Павел.

Сложный вопрос. Всё-таки, вы уже приближаетесь к семи годам совместной жизни. Кризис, знаешь ли...
"Юные" браки - весьма предсказуемая вещь. К сожалению, такое бывает.
Люди женятся, не зная ни себя, ни жизни, ни мира. Итог - вот ЭТО.
Вам всё-таки стоит проявить твёрдость характера и выйти с женой на откровенный разговор. Не стоит заниматься глупостями - создавать романтичную атмосферу. Это только раздражает.
Лучше, разговаривайте спокойно, твёрдо и абсолютно честно. Скажите ей. что Вы чувствуете.
"Я чувствую себя плохо, когда слышу от тебя, что я..." и т.д.
Не оправдывайтесь. Не пытайтесь оспаривать. Не занимайтесь самокритикой и критикой. Просто слушайте, задавайте вопросы и спокойно воспринимайте то, что услышите.
Если Вам говорят "я хочу уйти", то скажите, что готовы, что , вероятно, так будет лучше всем. Завяжитесь в узел и воспринимайте всё спокойно и с достоинством.
Возможно, что настроение Вашей супруги изменится, если она получит возможность жить так, как ей кажется возможным.
Она жила без Вас? Если нет, то пусть попробует.
Дело в том, что то, что должно уйти из нашей жизни, всё-равно уйдёт. К чему превращать жизнь в муку и трагедию. Вы ещё молоды и сможете устроить жизни так, как хотите.
Подумайте.
Разговор...
1. Оденьтесь прилично, аккуратно и с ноткой официальности. Это важно.
2. Начните с того, что Вы её любите. Скажите ей, какая она хорошая. Только спокойно!!!!
3. Переходите к тому, что Вас тревожит, в той форме , которую я Вам подсказал выше.
4. Продолжите так: Я с тобой, несмотря ни на что, потому что люблю.  Но я готов к расставанию, если тебе этого хочется.
5. Скажите, что с ней Вы счастливы. Скажите, что двери открыты.
Пусть она выскажет всё, что накипело, что её мучает и т.д. Слушайте спокойно и не возражайте. И дальше... Дальше - посмотрим!
Пишите. Вы молодец, что обратились. Можете сказать себе "респект" за столь мужественный поступок (я не шучу).
Пишите. Попробуем что-нибудь придумать. Всё надо делать постепенно.

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-03-08