Как прекратить общение с другом мужа?

Здравствуйте! У меня очень неприятная ситуация. Я не знаю с кем еще поделиться и попросить совет. Надеюсь Вы мне ответите. У моего мужа есть лучший друг, ему 21 год. Он холостяк, умный, добрый, бабник. И как то случилось, что мы начали с ним видеться когда мой муж на работе. Да, вот так вот, я даже не помню как.

Он бывает приходит часто, бывает редко. Мы смотрим кино, можем выпить,целуемся, нежимся и он рассказывает мне о своих мимолетных отношениях, обо всем . Понимаете,он когда приходит мне как-то спокойно, что ли, забываю о всех проблемах,обо всем, он как моя "зарядка" побудет со мной и у меня все хорошо и с мужем все отлично, хорошо это или плохо, я не знаю (... Я у него часто спрашивала :"зачем он ко мне приходит?" я его привлекаю,но секса никогда не было, мы просто проводим вмести время. И вот он наконец сказал мне сегодня зачем он ко мне приходит. Он сказал, что нет такого человека как я к которому можно придти,посмотреть просто кино, выпить,поговорить, понежиться, он сказал, что ему не хватает этой нежности. То есть мной пользуются, а я и рада. Это все так запутано и плохо!Что мне делать? Как мне все это прекратить?мы как-то пытались,но ничего не вышло(я не знаю что мне делать, пожалуйста помогите советом!!!

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ксения.

Вы встречаетесь с лучшим другом вашего мужа.  Это предательство по отношению к вашему супругу. Вы не задумывались над тем,  к чему ведут эти встречи? Из вашего рассказа я поняла, что это просто совместное времяпрепровождение, а значит ни к чему не ведет. Тогда зачем вам это? Что вы от этих встреч получаете, чего вам не дает ваш муж? Вы любите своего супруга? Вы пишите, что МЧ  получает от вас нежность, так может вам самой не хватает нежности? Так почему бы не получать эту нежность от мужа, не проводить так же время с ним!? Что мешает в этом? Вы пробовали поговорить с мужем о своих желаниях и о том, чего не хватает в ваших отношениях? У вас есть подруги, с которыми вы могли бы поговорить, "излить душу"? Вы любите себя, уважаете? Вы пишите, что с МЧ вы забываете о всех проблемах, о каких именно проблемах? Вы запутались. Спокойно обдумайте, ответьте для себя на все вопросы, которые я вам написала. Решите прежде всего что вы хотите от отношений, можно по пунктикам написать. Семья-это доверие, верность, понимание. А что в вашем понимании семья? Вы строили семью, так почему же вы так легко ее разрушаете, ведь построить легче, чем разрушить, отношения-это работа.

Вы написали слишком мало информации, поэтому это все, что я могу ответить. Если ,ответив на вопросы, которые я вам написала, сами не придете к выводу, тогда пишите, буду рада вам помочь.

Удачи!

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна