Я замужем, но тянет к любовнику!

Добрый день ! Мы с мужем уже как 5 лет вместе у нас дочка 4 года! Замуж вышла по залету любви большой не было . Три года назад мы купили дом и через дом от нас жил молодой человек не женат .Я поначалу не обращала на него внимание ,потом мы стали переписываться на сайтах он писал мне что хочет со мной пообщаться по ближе но я игнорировала !
И вот как то я с подругами решили посидеть в кафе , после того как все стали собираться домой я решила позвонить Артему (так его зовут) .Мы мило поговорили и он предложил за мной приехать от чего я не отказалась. Через несколько минут он уже ждал меня около кафе. Когда я вышла из кафе то я была немного растеряна он стоял около машины и курил . у меня никогда не было таких чувств он такой классный что я про все на свете забыла. Мы сидели в машине и разговаривали ,после того как он меня подвез к дому я его поцеловала !!!! Поле этого проходит месяц мы очень сильно поругались с мужем и я ухожу от него к сестре с дочкой !все это время мы созваниваемся с Артёмом! Я решила что хочу встретиться с Артёмом я позвонила ему и мы встретились сняли номер в гостинице !!!! Через неделю мы померились с мужем и ещё узнала что у Артема есть девушка! Я прекратила с ним общаться мы поругались он мне говорил что бы я ушла от мужа но я не могла потому что я не уверена в Артёма .Мы не общались 6 месяцев но все это время думала о нем .И вот мне приходит от него смс давай встретимся .Мы встретились у нас был секс и я понимала что очень скучала по нему!! Через какое-то время я узнаю что у него свадьба!!!Мне было больно но что я могла сделать когда я сама замужем ! В день его мальчишника он выпил и всю ночь звонил мне!! В день перед свадьбой мы с ним провели ночь вместе !!! И вот прошло уже 6 месяцев и мы с ним вчера опять были вместе мы все так же переписываемся и общается и занимаемая сексом !!!! Только я не пойму зачем мне все это ??????

Автор вопроса: Юля

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юля!

Замечательный вопрос Вы задаете в конце своего письма: «зачем мне все это?» И мне кажется, что отвечая на него, Вы найдете выход из своей запутанной ситуации. Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю Вам начать анализировать свою жизнь, но не с момента знакомства с молодым человеком, а немного раньше: вспомните свою первую любовь, о чем Вы мечтали в детстве, подростковом возрасте, как познакомились со своим мужем, какие отношения между вашими родителями, не было ли у вас в роду ситуаций чем-то похожих на вашу? Очень важно подумать над этими и многими другими вопросами, потому что ситуацию с «любовным треугольником», в котором сейчас находитесь, создали Вы сами, и Вам действительно это зачем-то было нужно.

Очень важный вопрос, на который в первую очередь надо обратить внимание – это ваши отношения с мужем. Вы пишите, что «замуж вышла по залету, любви большой не было». Это было 5 лет назад. Как за эти годы развивались ваши отношения с мужем?  Стало ли больше любви? Можете Вы сказать, что это счастливое время в вашей жизни? Растет ли в ваших отношениях взаимное доверие, уважение, становитесь ли вы ближе? Удовлетворены ли Вы сексуальными отношениями с мужем? Что Вы делаете для развития и укрепления ваших отношений?  Очень часто бывает так, что отношения на стороне возникают именно из-за того, что не развиваются отношения с мужем.

Судя по вашему письму, отношения с Артемом принесли Вам много ярких страстей и переживаний. При этом, когда Артем предложил уйти от мужа к нему Вы отказались.  Вы пишите, что Артем  женился, но вы продолжаете с ним переписываться, общаться, заниматься сексом. Какое место ваши отношения с Артемом занимали в вашей жизни раньше и сейчас?  Есть ли сейчас в ваших с ним отношениях любовь, или осталась только привычка? Предлагаю Вам подумать над этими вопросами.

То, что Вы написали это письмо, мне кажется, говорит  о том, что Вас перестала устраивать существующая ситуация, Вы хотите ее изменить. Один из возможных путей разрешения ситуации – это укрепление и развитие отношений с мужем. Есть и другие пути. Какой из них выбрать – это только ваше решение, но принять его надо осознанно и слушая свое сердце.

Желаю Вам счастья.

Психолог Красина Елена Львовна

Комментарии
  +1
Здравствуйте. Я замужем, живём уже 24 года. За все эти годы никогда не изменяла мужу. Но, полгода назад встретила человека, которого, как мне кажется, полюбила. Самое сложное в этой ситуации то, что наши отношения безперспективны. Мы любим друг друга, но ему всего 26 лет и у него всё ещё впереди. От мужа я уходить не хочу и его отпустить не могу. Мне очень хорошо с ним и морально и физически. Я не готова отказаться от него! Как быть? Отпустить ситуацию и будь что будет или как-то перебороть свои чувства? Но тут ведь речь не только обо мне, тут ещё два человека и никому из них я бы не хотела причинять боли.