Послеродовые трудности, скандалы с мужем.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.. 2 года назад я вышла за муж. Муж меня на руках носил, бегал ха мной, хотел детей и после свадьбы я забеременела. Все у нас было хорошо, но из за того что у мужа ничего не было ни машины, ни квартиры, жили у меня, я ему всегда напоминала об этом, чтоб он не расслаблялся а пытался заработать чтоб все у него было..

И так у нас были скандалы, в которых я его обзывала. Но после рождения он поменялся, а именно я стала чувствовать себя инкубатором и поэтому поводу у нас тоже были скандалы и он стал все чаще бывать у родителей говоря что соскучился и я тогда начала ставить ультиматум или я или родители. В конце концов он выбрал родителей. Сейчас он приезжает через день помогает, все нам помогает но каждый раз когда я пыталась поговорить о том чтобы он пришел в семью и жил с нами он уходил от ответа, говорил что если бы хотел то вернулся бы... Он приходит у нас хорошее дружеское общение но я поняла что хочу с ним возобновить отношения.. Скажите пожалуйста как мне себя вести с ним если я хочу вернуть отношения.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Добрый день, Ольга.

Спасибо за то, что обратились за помощью к психологу - это очень важно для Вас.
Предлагаю Вам поразмышлять над тем, что особенного было в Вас, в Ваших отношениях с мужем до переломного момента, до родов и до того, как Вы стали ссориться с ним.
Вы пишите, что Ваш любимый носил Вас на руках, бегал за Вами, хотел от Вас детей. Что изменилось?
Подумайте, что Вы можете привнести в Ваши отношения такого, что могло бы освежить их? Может быть Вам нужна романтика? Может быть нужна легкость? Быть может, Вам стоит по-другому взглянуть на ситуацию, взглянуть на Ваш общий мир его глазами. Почему он выбрал родителей, а не свою семью? Чего ему не хватает?
Когда Вы найдете ответы на эти вопросы, когда Вам удастся найти что-то, что Вы можете поставить в противовес быту и рутине обычно жизни, тогда, быть может, Ваш любимый посмотрит на все другими глазами и сможет пересмотреть свой выбор в другую сторону.

Ольга, желаю Вам удачи и крепкого семейного счастья.

Автор ответа психолог Александра