Ссоры с мужем из за моего прошлого.

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста хотя бы дайте мне какой нибудь совет. Дело в том что мы с мужем ругаемся постоянно из за моего прошлого. Мне 23 года, замужем 2 месяца, с мужем знакомы 10 месяцев, сама беременна первым ребенком, срок 6 месяц. Мужу 25 лет. Все ссоры из за моего прошлого. Мое прошлое, я сама знаю, что не очень хорошее.
У меня были постельные отношения с 7 парнями, был один американец, были казахи, я делала сумасшедшие вещи, мне даже стыдно говорить об этом. Не знаю, почему, но я в то время не думала о будущем. Просто спала без обязательств, я пила очень много 5-6 бутылок пива, я курила, около 4 лет я училась за границей, это в южной Корее и сильно там испортилась, я сейчас очень жалею об этом, я как познакомилась со своим мужем сначала я не думала, что он может стать моим мужем, но спустя месяцы я поняла, что он мой человек, я сильно его люблю, мы ссоримся из за того, что он говорит, ты была такая, ты была не правильная, я все это знаю, но я сейчас очень правильная, не курю, не пью, я слушаю мужа, я опускаюсь перед ним ниже некуда, я не знаю, что делать, чтобы он забыл мою прошлую жизнь, потому что я хочу спокойную счастливую жизнь, я иногда думаю может родить и умереть бы или что сделать вообще, помогите, пожалуйста, дайте свои советы.

Автор вопроса: Меруэрт

Ответ психолога:

Здравствуйте, Меруэрт!

Благодарю вас за доверие и постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Я понимаю, насколько вам сейчас тяжело. Вы беременны и отрицательные эмоции вам сейчас ни к чему.

Ваш муж ревнует. Ревность - это эмоция, а значит она не подвластна логике. Эмоции иррациональны, их причины бывает сложно сразу объяснить. Ваш муж, скорее всего, ревнует не сколько к прошлому, а сколько к тому факту, что вы принадлежали не ему. И в его голове это было практически "вчера", в то время, когда вы уже были с ним.

Другой вопрос - почему он до сих пор так реагирует? Скорее всего, в его прошлом была некая травмирующая ситуация, которая в данный момент влияет на его восприятие вашего прошлого.

Кроме этого, причиной ревности к прошлому может быть неуверенность мужчины в себе. В таком случае, ревность - это способ манипуляции вами.

В первом случае (травмирующая ситуация), выходом могут служить разговоры. Спокойные, без обвинений. Ваша задача - помочь вашему мужу научиться доверять вам. Спрашивайте его, что он чувствует в моменты ревности? Чей голос он слышит? Возможно, мама, папа или кто-то из близких людей повлияли на него.

Во втором случае (манипуляция), выходом может быть уважительное отношение и игнорирование придирок. Так же поможет юмор. Если вы покажете мужчине, что вас не так-то просто задеть, ему вскоре надоест этим заниматься.

Психолог Шнар Марина Сергеевна

Комментарии
Здравствуйте! Прошу помощи! Мы в отношениях с моим молодым человеком почти 3 года. Друг у друга не первые, но оба настроены серьезно. И у нас одна общая проблема... Мы ревнуем друг друга к прошлому, бывает доходит до того, что смотришь на любимого, а в голове как он со своей бывшей и всё такое, я постоянно сравниваю себя с ней... У него аналогичная ситуация, только он не знает лично моего бывшего мч... Понимаем, что проблема есть, а как бороться с ней-не понятно... Заранее спасибо за помощь.
Замужем более20 лет. Муж взял меня с 3 детьми. В браке родили 4 сына. Дети выросли. Мы за это время построили квартиру. Получали ее на 3 детей и соответственно мы. (Старший сын построил свою квартиру со своей семьей). Дочка замужем и живет отдельно. 1,5 года назад родила сына и прописала его в нашей квартире,не поговорив с нами. После этого дома начались постоянные скандалы.Муж упрекает меня что я плохая мать(плохо воспитала), не разговаривает со мной месяцами(доходит до3 мес.). А сейчас вообще сказал ,что дочка должна выплатить ему 20 тыс.дол. за то , что он ее вырастил. Сказал ,что я для него соседка. Ситуация в доме такая, что впору повеситьсч. Помогите пожалуйста разобраться. Подскажите что делать.