Муж предает меня!

Добрый день. У нас с мужем отношения встали в тупик. Мы женаты 4 года. Есть ребенок, девочка. Все начиналось со страсти. Я не поняла люблю его или нет, понимать было уже поздно, я сразуже забеременела, и мы решили поженится.

Жили первые 2 года с родителями его, я училась он работал, потом уехали в мою квартиру и начали жить отдельно. Где и начались бытовые проблемы. Мы никогда не были состоятельными. Денег всегда было в обрез. У нас всегда были разные кошельки, денег муж не приносил, но изредка давал, ребенка обеспечивал. Все казалось хорошо, так и должны жить семьи, я смирилась. Но недавно нашла у него переписку с 3 девушками в социальных сетях, где каждую из них он ласково называл «Милая», посылал поцелуйчики и т.д. После переписка была сразу им удалена. Неизвестно сколько от меня было скрыто ранее. Совершенно случайно всю переписку прочитала я, как удар по сердцу, ни есть ни пить не хотела, плакала сутками что предал меня. Затем решилась поговорить с ним, сказала, что все знаю о переписке, на что он отрицал, но потом признался. Ему еще я сказала что ты меня предаешь, и тебя я перестала любить, так как таких нежных слов в свой адрес я не слышала уже 2 года. Подобная ситуация уже повторяется не раз, были до этого и смс на телефон сексуального характера, он сказал что это не ему адресовано-я простила. Часто замечаю что другим девушкам он улыбается чаще и нежнее чем мне. Я по натуре не ревнива, специально выискивать компроматы на измену не буду. Я полностью доверяла мужу, до этого момента. Наши отношения последнее время сводятся и крутятся возле ребенка, лично мы как муж и жена потеряли друг к другу интерес, мы отдыхаем отдельно, сексуальная жизнь стала редкостью. Мы живем в моей квартире, предложила создать уют в квартире, сделать ремонт на что до сих пор нет ответа, он не может принять решение мужское, я постоянно его дергаю и подгоняю. На данный момент задаюсь вопросом что любовь прошла, и жить с нелюбимым я не хочу. Тем более у меня есть молодой человек который меня поддерживает и проявляет симпатию, я к нему тянусь. Очень вижу разницу между мужем и МЧ, муж на его фоне проигрывает очень, МЧ заботливый, мужчина с большой буквы М. Как поступить правильно чтобы не жалеть о сделанном я запуталась, у нас ведь общий ребенок?!

Автор вопроса: Алена

Ответ психолога.

Уважаемая Алина!

К сожалению, страсть не всегда превращается в любовь.Мы устроены так, что страстные чувства утихают примерно за полгода и становятся основой для глубоких и доверительных дружеских отношений, нежности, родственного принятия другого человека, доверия друг к другу - или не становятся. мне кажется. в вашем случае со стороны вашего мужа имела место не очень взрослая игра - страсть, секс, ребенок, семья и все так быстро, интересно. динамично, весело, легко ... Но идет время, легкость исчезла, а вместе с ней пропал и интерес. Чувства ответственности же как не было, так и нет, потому что взросления не произошло, подлинной близости не возникло. Поэтому ваш муж и принял решение поддерживать привычный легкий способ жизни - с другими женщинами.

Однако у вас растет ребенок, и каковы бы ни были отношения с мужем, они никоим образом не должны повредить его психологическому комфорту. Я бы рекомендовала при принятии решения руководствоваться интересами именно психологического комфорта- как ребенка. так и матери, Либо спокойно, серьезно и откровенно поговорить с мужем, выяснить, готов ли он в принципе принять изменения, которые внесли в его жизнь брак и отцовство, возможно, пройти психологическое консультирование, и так далее. Если нет, очень внимательно присмотреться к вашему молодому человеку и с ним проговорить вопросы об его отношении к вашему ребенку, готовности не просто к его воспитанию, но к отцовству. А уж после всего этого еще раз подумать, прислушаться к себе - и решать. И надеюсь. что ваше решение принесет вам счастье и удовлетворение.

Психолог Белогорцева Ольга Юрьевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-21