Как спасти сестру?.

Моя младшая родная сестра стала проституткой. Ей 26, у нее 6-летний сын, она воспитывает его одна, живет совместно с нашими родителями. Я беспокоюсь за нее, за судьбу ее ребенка, а в большей степени за нашу маму. Боюсь представить, если мама однажды об этом узнает, она не переживет. Как мне спасти сестру, вправе ли я ей советовать как жить, ведь она взрослый человек, это ее осознанный выбор. Она только сейчас почувствовала вкус денег, но не осознает последствий. К тому же, у меня имеются опасения относительно моей карьеры, поскольку в случае привлечения сестры пусть даже к административной ответственности, впоследствии это негативно скажется на моей служебной деятельности.

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ирина!  

Как хорошо, что у нее есть такая сестра как вы!  Безусловно, ваши опасения понятны.  Советовать как жить вы не в праве, НО поговорить и объяснить ваши опасения вы обязаны. В любом случае ваша сестра будет сама выбирать свой жизненный путь.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Вам также будет полезно прочитать похожие вопросы-ответы:

Сестра сменила ориентацию.

Сестру зомбировали цыгане.

Как помочь подруге?


Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-06