Меня раздражает мой старший брат.

Здравствуйте,  меня  зовут  Надежда,  мне  27  лет,  а  моему  старшему  брату  Николаю  29  лет.  И  он  меня  сильно  бесит  и  постоянно  контролирует.   А меня  это  выводит  из  себя. Он  говорит,  что  я испытываю  его  терпение  и  каждый  раз  вот  такое:  когда  я где-то  гуляю,  то  потом  начинаются  нотации  и  он говорит,  что  я гуляю  с какими-то  непонятными  типами. 
А  сам  постоянно  тоже  не отстает  в этом  вопросе,  на  сайтах знакомств  сидит  и говорит,  что  я несу  всякую  ахинею.  Хотя  это  неправда  и  постоянно  обо  мне  разузнает  у моих  подруг.  Меня  это  достало.  У меня  есть  молодой  человек  и  у нас  с ним  красивые отношения.  А он  сказал,  что  нам  жизни  не  даст  вместе,  что  я ему  интересна  как  девушка, а не  как младшая  сестра  и  даже  про  постель  вчера  заикнулся..

Автор вопроса: Надежда

Ответ психолога.

Здравствуйте, Надежда!

У меня сразу возник вопрос: это родной брат или сводный? Потому как между родственниками интимная связь не допустима. Тут же возникает следующее предположение: у вашего брата отсутствует сексуальная жизнь и, возможно, вы дома ходите в неглиже. В вашем письме недостаточно информации. Конечно, по первой части письма все понятно, старший брат беспокоится о сестре. Хотя вы оба настолько взрослые, и у каждого должна быть своя жизнь. Но, читая письмо складывается впечатление, что вы оба лет 18-20, оба дразните друг друга, кто кого выведет из себя. Вы написали про отношения с МЧ так: "у нас  с ним  красивые отношения", это незрелое восприятие отношений с мужчиной. "Красивые отношения" это видимо романтический период, а потом вы ждете каких отношений? Попробуйте поговорить с братом и выяснить как вы оба можете жить дальше, не мешая друг другу.

Ваша последняя фраза заставляет серьезно задуматься над вашей ситуацией, предлагаю вам личные консультации, т.к. без уточнения дополнительных деталей давать вам рекомендации некорректно.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-13