Помогите советом.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я мусульманка. Сегодня я случайно зашла в интернет и увидела, что на некотором из социальных сайтов мой родной брат выставил мои и мамины фотографии в нижнем белье, которые снял, когда мы спали.
Помогите мне пожалуйста, я не знаю, что мне делать. Это ведь трагедия, мой родной брат так подло поступил. Я не могу сказать ничего маме, у нее сердце больное. Я не знаю как дальше с этим жить, что делать.

Автор вопроса: Merve

Ответ психолога:

Здравствуйте!

Конечно, ситуация очень неприятная. Хотя вообще очень странно, что в мусульманской семье мужчина так поступил. Сколько лет Вашему брату? Может, он обижен на Вас или маму, что так сделал?  Вам следует серьезно поговорить с братом, рассказать о своих чувствах, об уважении к женщинам и старшим людям. И попросить убрать фотографии. Но даже если с братом поговорить не получится, старайтесь не нервничать и беречь себя.

Психолог Брюлина Елена Викторовна