Как объясниться с родителями и получить их согласие?

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 20 лет. У меня возникла проблема... Я на протяжении пяти лет встречаюсь с парнем (ему 24 года) , мы расставались и сходились, отношения нельзя назвать идеальными, но мы любим друг друга! Мы ссорились, ругались, даже дрались, но в итоге всегда возвращались друг к другу!
Он хочет жениться на мне, я согласна и уже давно, но мои родители не очень хорошо к нему относятся! Они знают про все то, что связывало меня с ним, про ссоры, драки... Я говорила что никогда не буду опять с ним, но сама себе врала. Люблю его очень и хочу с ним быть!!!! Мы сейчас хотим снимать квартиру чтобы жить вместе, строить семью, но я не знаю как родителям сказать что мы опять вместе!? Что хотим строить семью и не зависишь ни от кого?! Пока я не рассказываю ничего родителям, а он давит на меня потому, что хочет сделать предложение. Я не знаю как подойти к родителям с этим вопросом!? Помогите пожалуйста!!!Мне хочется чтобы родители знали о нас и были рады за меня, хотим с ним строить нашу жизнь несмотря на все что было!!! Понимаю что надо сказать родителям, аккуратно сказать, без их согласия я даже не могу замуж выйти, их мнение мне важно!!! Помогите пожалуйста!!!

Автор вопроса: Алена

Ответ психолога:

Добрый день, Алена, спасибо за ваш вопрос.
Понимаю вашу нелегкую ситуацию, но и вы поймите родителей, они хотят для вас счастья и хорошего мужа, который вас будет на руках носить и будет с вами заботливым и любящим.
Уверены ли вы в нем?
Не хочу советовать лишнего, но может для начала вы с ним вместе поживете в отдельной квартире еще некоторое время? И если все хорошо, то тогда сыграете свадьбу!? Как вам?
Вы меня простите, но к семейной жизни и к свадьбе нужно подходить очень серьёзно. Подумайте тот ли он, и готовы ли вы прожить с ним до последних ваших дней, и устраивает он вас в постели, и друзья ли вы с ним? Понимаете ли вы друг друга, уважаете?
Скажите, а вы жили с кем-то уже в гражданском браке? Скажите,  вы понимаете, что жить вместе с мужчиной это не просто, это решения общих проблем, оплата счетов, закупка продуктов, готовка, стирка, уборка!
Кто вас содержит? И кто будет содержать после свадьбы? Ваш парень будет это делать?  Или родители?
Конечно, в каждой семье есть ссоры и разногласия, но это не должно доходить до драк и истерик!
Чтобы поговорить с родителями, нужно подготовиться, должны присутствовать и вы, и ваш парень, вы должны представить аргументы, что вы друг друга любите, и у вас есть будущее, и вы готовы строить его вместе. Что у всех в семьях есть конфликты, и, наверняка, у ваших родителей тоже были. Но они их прошли.
Если они против, то что конкретно им не нравится? Пусть скажут. Как они видят вашу с ним жизнь? Что их пугает?
Если вы скажете, мама, папа я его люблю и хочу быть с ним, не взирая ни на что, поверьте,  они согласятся.
Прошу вас, поговорите с тем из родителей, которого вы больше любите о том, как быть.
Ваши родители прожили больше жизни, чем вы, и видели больше, и то, что они вам советуют, поверьте это не со зла, и я думаю, что вы это понимаете.
Наверняка они не хотят, чтобы вы пожили год и разошлись (из-за ссор и конфликтов)
Скажите, пожалуйста, он вас не бьет? Потому что если бьет, то зачем вам такой мужчина? Я говорю это как пример, потому что тоже волнуюсь и хочу для вас счастливой жизни в радости и в любви.
Предлагаю все же, сказать родителям, что вы с ним поживете вместе и если все хорошо, то тогда сыграете свадьбу.
Но, конечно вы должны взять благословение своих родителей и его.
Прошу вас подумать еще раз, не спешить с решением, и конечно наладить отношения с родителями и получить их принятие ваших отношений.
Удачи вам, мудрости, берегите себя.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна