Наши родные препятствуют отношениям.

Здравствуйте! Я сейчас дружу с парнем, он очень хороший. любит меня, часто приходит ко мне домой (я живу с родителями) ночует у нас...вся моя семья его любит мама вообще обожает готовит всякое ему папка тоже...5 месяцев назад его мама умерла...у него сестры уже замужем, братишка тоже женатый.

Отец в другом городе работает...он им помогает где то деньги дает продукты покупает на проезд дает ...вот уже неделя его родные его долбят почему ты к ней ездишь лучше бы ты нам давал те деньги которые уходят на бензин, мне стало очень обидно...после этого сестра его к моей тетки намеками говорила типа он нашел себе новую маму...зачем так делать она же здесь не причем?! потом другая начала мне звонить типа я думала что ты хорошая оказывается это не так...ну что я ему сделала нам по 26 лет, после парень звонит все мои от меня отвернулись даже не хотят разговаривать, утром приехал к нам домой ели на ногах стоит пьяный я родителям не сказала, сейчас он у нас спит...теперь не знаю что мне делать...как быть...

Автор вопроса: Меруерт

Ответ психолога:

Здравствуйте, Меруерт!

Все, что Вы рассказываете, очень неприятно и обидно! Конечно, любящие люди так не должны делать, тем более, что видят, как молодой человек Вас любит. Не смотря на обиду, постарайтесь делать вид, что ничего не происходит. Не выясняйте отношения ни с его родственниками, ни с ним.

Просто любите его, окружите нежностью и заботой, чтобы ему хотелось идти к Вам. Если Вы будете устраивать скандалы и разборки, ему это быстро надоест и он уйдет туда, где тихо-спокойно. А создав ему обстановку любви и уюта, не обсуждая его близких, Вы сделаете так, что именно с Вами ему будет комфортно.

Помните, Вы создаете новую свою семью, в этой семье главные Вы и он, остальные родственники остаются в первой семье. Часто и родственники, видя, что человек не реагирует на их провокации, оставляют в покое избранника брата (сына) и даже начинают любить и уважать его.

Психолог Брюлина Елена Викторовна