Мой родной брат меня избивает, что делать?

Здравствуйте! Мне 14 лет, моему родному брату 25. Он начинает меня просто на просто оскорблять, но стоит лишь мне ответить в ответ что-то вроде "Сам такой". Он сразу подходит и начинает меня схватывать за волосы, толкать сильно, да так, что я даже валюсь с ног. Часто мне говорит "Когда-нибудь я перестану орать и оторву тебе голову, поняла?
Язык вижу слишком длинный, вырву язык тебе скоро. И ни мама, ни папа тебе не помогут". Такое началось с 8 лет и продолжается по сей день. Вчера он попросил меня переписать один лист, который нужен был ему на работу. На листе было написано прописью, а некоторые буквы печатными. Вот я и спросила "Разве это не считается ошибкой?", на что он ответил "Без разницы", написала я одно слово с печатной буквой. Приходит и начинает орать, что я не правильно написала. Я ответила "Это ведь тебе нужно, вот сам и пиши!". Он начал меня бить, орать, схватывать за волосы. Как отпустил, я сразу побежала в ванну. Дома была только мама, она всё слышала, но никак не отреагировала, и так происходит всегда. Она просто никак не реагирует. Ну, а когда папа дома, папа всегда меня защищает, ругает его. Пожалуйста, подскажите. Как быть? Что мне делать? На других сайтах мне предлагали обратиться в милицию и написать заявление, ибо другого выхода нет. Но я не могу, я боюсь. Я знаю, я тоже сболтну лишнего, но ведь из-за этого думаю, не стоит избивать. Не знаю ни одного брата, который так поступает с родной сестренкой. Опять же таки, прошу, подскажите что мне делать?

Автор вопроса: Карина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Карина.

Прочла Ваше письмо и меня охватили два чувства: возмущение поступками Вашего брата ( НИКТО НИКОГО НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БИТЬ БЕЗНАКАЗАННО) и сочувствие к маленькой девочки, несовершеннолетней, за которую некому заступится.

Карина, настоятельно Вам рекомендую прежде всего поговорить с родителями. Их пассивная позиция возмутительна . Почему им безразлично то, что страдает их дочь? Почему они позволяют взрослому человеку угрожать расправой несовершеннолетней девочке? Это преступно и не имеет оправданий. Родители обязаны Вас защищать. Пожалуйста, напишите им письмо, в котором изложите все Ваши страхи и опасения, Вашу боль и переживания и попросите защитить Вас от рукоприкладства.  После того, как они прочтут это письмо попросите собрать семейный совет, присутствие брата обязательно, и все вместе обсудите вопиющий факт насилия, которому подвергается ребенок – Вы, Карина.

Если и после того, как Вы письменно поставите в известность Ваших родителей о насилии над Вами  и попросите себя защитить от физической расправы их сына, Ваши родители останутся безучастны и ничего конкретного не сделают, чтобы обеспечить Вам безопасность, рекомендую пойти в попечительский совет Вашего города ( адрес можно узнать в интернете или в учреждениях «госструктур»), письмо прихватите с собой и расскажите, что происходит в Вашей семье.

Если в Вашем городе нет попечительского совета, можно пойти в полицию в «детскую комнату» и поговорить с инспектором или с участковым уполномоченным Вашего района.

Насилие должно пресекаться, нельзя пускать все на самотек. Когда агрессор видит, что его жертва все терпит, а его действия остаются безнаказанными, то  такого человека можно ожидать самые невероятные и непредсказуемые  поступки. Карина, нельзя оставлять зло безнаказанным, никто не имеет права истязать другого человека ни морально, ни физически. Боритесь, ищите заступников и помощников, если Ваши родители не способны Вас защитить, значит необходимо найти взрослых людей, которые найдут способ обуздать Вашего брата.

Психолог Буровцева Галина Петровна

Комментарии
  +9
Карина, послушайте психолога, пожалуйста.
Сделайте, как она говорит.
У меня была схожая ситуация, правда, не так сильно бил брат. И началось всё лет в 12.
Мы жили с мамой. А папа порознь, но мы общались.
Так вот и родители, и бабушки с дедушками были безучастны к моим слезам и просьбам пожить у них.
Мне казалось позором и предательством пойти и пожаловаться на родителей. А вы не жалуйтесь. Расскажите как есть, этого более чем достаточно.
Поверьте, последствия могут отразиться на вашем характере и будущих отношениях с мужчинами.

Также хочу сказать, что проблема это семейная, а не личная особенность брата. Всё глубже - и образ поведения сформирован поведением родителей по отношению к вашему брату. А их поведение - их родителями, возможно.
Образ поведения брата сформирован не образом поведения родителей к нему, а образом поведения отца к своей жене, то есть их матери. Это закон. Сын копирует поведение только отца по отношению к жене/ их матери. Единственное, мать может усугублять ситуацию, если наоборот, балует, потакает и гладит по головке такого сына. Но и все равно, приструнять такое должен только отец, а если отец самоустранился (потому что сам так себя вел)- то все усилия тщетны. Только полиция.
  +18
Запиши на видео,как он над тобой издевается и покажи родителям. Скорей всего они тебе не верят. Думают покричал и все
  +24
Мне 13 и у меня тоже самое. После ухода отца из семьи все стало хуже. Единственное что делает мама подходит у нему и говорит что так нельзя делать. Но это уже длится с самого детства. Что делать не знаю.
  +4
Все в точь точь как и у тебя...
  +11
Мне только 9, у меня каждый день так происходит
Когда папа умер стало всё по худшему раньше папа меня защищал а мама реагирует ну брат продолжает меня бить уже 3 года он меня бьет и обзывает.
Меня это всё время учит он бьёт меня каждый день например сегодня ему только 12 скоро 13 я хотела маме рассказать что он курит и пьёт ну пиво добрый бобр он встал и побежал за мной а я побежала ванну ну не успела закрыться и он сперва ударил в руку потом у меня появился синяк потом ударил в живот кулаком было сильно больно он схватил меня за волосы и начал дёргать меня он даже немного собрал мои волосы и так каждый день я ничего не могу сделать бью его сама но он меня сильней подскажите что делать потом в ванне закрываюсь и начинаю плакать даже если ему мама скажет выкинь мусор, сходи за хлебом и он говорит иди сзади а я говорю не пойду я иди сам он встаёт и сразу начинает бить меня, что делать, подскажите пожалуйста, даже один раз он меня ударил кулаком в нос и у меня потекла кровь, помогите пожалуйста.
  +4
У меея точно также только мне 11 ииему 11 он бьет меня кулаками тоже в руку и в живот всю меня избил у меня и синяки есть а мама говорит когда меня нет дома можете хоть избить друг друга, а папа, от него ничего не добьешься он же тоже за брата, вот сегодня рассказала маме что уроки не делает мпшает мне делать сл своим телефоном, он подошел меня ударил кулаками причем много раз во время звонка потом еще ударил, а я его успела только один раз ударить, и то я даже не скажу ударить, дотронуться!!!!!!!
Скорее всего это твоя двойняшка. Это не редкость , у меня и у самого есть двойняшка. Крч ты должна будешь уговорить человека которого уважает твой брат сказать "если ты ее будешь бить и что-то подобное делать или крысить (ябида)) то она может вырасти девочкой лёгкого поведения и выйти замуж за человека который будет её бить , а из-за детства проведенного в рукоприкладстве , она не будет рассказывать об этом считая это нормальным." В глубине души вы оба совсем не хотите зла друг другу (я уверен что если в школе или где то ещё тебя начнут донимать у него в крови будет кипеть ненависть к этому человеку" , ты должна это понять. Ни один брат или сестра не позволит никому обижать родного человека. я уверен что ты его унижаешь перед людьми выставляя только плохие его черты , начни выставлять его только с хорошей стороны и все упрёки в его сторону интерпритируй в безобидную шутку ну или скажи что тут есть и твоя доля вины. И не забывай если в один день ты сильно будешь обижена на него , просто представь (он моя родная кровь , я не должна на него злится) после того как немного подуспокоишся , наедине в спокойной обстановке без никаких огрызок расскажи ему о его ошибке. Нельзя КРИЧАТЬ на него. Со временем он и сам перестанет. И вуаля он будет через время извиняться за то что он делал раньше
  +6
Он меня бьет когда никого нету дома да еще и когда есть, кулаками сильно по руке и по животу меня пинает когда я лежу, потому что мама говорит когда меня нету модете хот убить друг друга, а папа он тоже за брата, хотя он просто скажет, или мой посуду убирайся, мне 11 и ему тоже
  +3
это ужасно, у меня тоже такой брат, только ему 17, скоро 18, а мне 14
  +2
Звоните в соц.центр051.Там помогут.И в полицию.Видео не помешает.А таких родителей,что допускают подобное прав лишить или ограничить в правах.
Малышка мама тебе не поможет а когда твой брат вырастет то станет обижать и твою маму, обратись к школьному психологу и попроси помощи, не оставляй всё так, не повторяй моих ошибок, с твоим братом должны работать психолог и обязательно инспектор полиции если он сильно издевается над тобой, будь сильной.
  +12
Здравствуйте. У меня большая проблема меня избивает младший брат. Ему 5 лет, мне 12 лет. Когда мы дерёмся мама поругает и всё а ему ничего только я потом хожу с синяками как дура. Мама говорит что его бить нельзя у него болезнь. А как мне ещё отучить его? Началось всё в прошлом году. Он был у бабушки а она ему всё разрешала и заступалась даже когда он дрался во дворе. А теперь отучить его то как ??? Дерёмся из-за того например что я ему включила не ту серию мультика - он маня укусил очень сильно за нос прямо до крови и таких историй очень много. Я признаюсь что и я безусловно виновата я его защищала когда мама его наказывает я уже это поняла и осознала. Мне кажется бабушка его разбаловала ...
Помогите пожалуйста
  +7
Помогите пожалуйста. Мне 13, моему брату 15 и он меня бьет всем что увидет. Кидает на меня скалку если я что то не сделала или не выполнила. Что мне делать? А позже делает вид что ничего не было.
  +4
Не знаю что делать даже мне 12 лет меня бьет брат ему 14 лет .каждый день бьет меня по руке зарядкой обзывает меня и чтобы я сдохла говорю ему сам такой сразу бьет меня каждый день маме после работы говорю со слезами чтобы меня или его ждали в лет дом относиться мой брат причем родной ко мне как к скотине да он так меня и называет мама меня не понимает говорит я сама докапываюсь причем мама сама психолог говорит чтобы я с ним не говорила я и так не говорю.папа его и ругал и замахивался но бить всем можно только меня.сейчас боюсь это выкладывать мама будет на меня орать я хотела обратиться в полицию но мама думает что я больная и психушка и сама виновата хочу умереть...хочу поступить в хорошую школу далеко чтобы жить в интернате от брата сейчас он ушел недавно где то пять минут назад за младшим братом но он не хотел идти когда я начала звонить маме он сразу начал одеваться и отхватил мой телефон и начал бить сильно ударил проводом по голове я хотела защититься рукой поэтому мой ноготь синий.я родилась с черепным давлением и у меня каждый день болит голова а у брата заячья губа ему делали 3 операции род наркозом мама думает из за этого он психует мне очень сейчас больно болит рука и ноготь там теперь синяк у меня был уже от него синяк на руке на ноге и даже на шее две раны были просто посоветуйте как сбежать из дома мне даже телефон кто то заблокировали чтобы я не звонила наверно мне страшно он каждый день когда родителей нет дома мне угрожает что убьет меня я уверена если домой приедет полиция из за меня меня будут ненавидеть родители в принципе они и так меня ненавидят особенно мама я уверена что это не моя мама даже вчера мы планировали мой скоро состоящий день рождение маме главное чтобы не много тратиться и пригласить всех ее подружек маминых потому что они приглашали на др своих детей просто ненавижу всех кто меня окружает так что не обращайтесь в полицию или куда то
  +1
Бегом в полицию и съедь к родственникам или друзьям, хотя бы на время. Если один раз приход в полицию не подействует, обращайся снова и снова. Тебя и так ненавидят - это не страшно, если будут ненавидеть. Еще обратись на телефон доверия.
Расскажи об этой ситуации в школе психологу или классному руководителю. Пусть взрослые помогают. Как вариант, можешь уйти в интернат, а в 14 поступить в училище в другом городе, там дают общежитие. Запишись в секцию карате или любой другой борьбы.
  +2
Мне 11 моему брату только 9 он борец я профисианальный танцор, он всегда унижал моё хобби! Он меня бьёт из-за того что что то тронула и тд. Я родителям говорю они не верят! Когда я его бью в ответ то!!!! Он начинает бить и оскорблять аш до слёз! Папа есть но работает до позднего вечера и приходит только в 12 где то. Но это брата не останавливает ! Он меня обзывает прилюдно

! Мне не приятно! Но хорошо что пока мы в разных школах
  +8
Здравствуйте, мне 17 лет (через 38 дней 18 исполнится)
Меня избивает брат, которому 34 года.
Он бьёт по лицу, ребрам, ногам, голове. Постоянно угрожает что убьёт.
Сегодня я написала заявление на него в полицию.
Он избивал и собственную (с недавних пор бывшую) жену. Теперь мне очень страшно, я боюсь что он вернётся. Он псих.
  +2
Съезжай из дома.
Поступи в училище или универ, чтобы дали общежитие. Устройся на работу и беги бегом.
  +2
Мне 14 лет,моему брату 18. Живём в одной квартире. Мой брат избивает меня по любому поводу, если он меня оскобляет и я отвечаю ему так же,то он начинает на меня орать бить,унижать.. Маме все равно что он меня бьёт,не мнение такое "он просто учит как правильно". Но у меня есть друг который может за меня заступиться,но когда мой друг пытался с ним поговорить мой брат отвечал:"она врёт такого не было" и все такое. Он постоянно лазиет в моем телефоне когда я сплю. У меня стоит пароль но он ловит момент когда я не блокирую телефон... Например когда смотрю видео. И засыпаю. Как и случилось в этот раз,он прочитал всё... Все что про него думаю я,и что думает мой друг... А мнение о нем у нас крайне не хорошее мнение.. Он думает что я веду активно половую жизнь,меня это очень обижает ведь это не так. Я ещё маленькая девочка которая все больше разочаровываться в своем брате. По мимо него у меня есть младший брат,и сестра,моя мама заставляет меня сидеть с ними. Я ей говорила что это не правильно,но мои родители считают что я обязана их воспитывать. Ещё они тыкают что они тратьт на меня деньги,и я им не приношу никакого дохода,и не могу за себя платить. Но я с них никогда не требовала ни копейки,было такое что у меня порвалась обувь единственная,и другой у меня не было... И мне даже купить новую обувь было не в чем.... Мои родители меня не уважают,и брат в том числе он каждый день меня посылает,и жестоко со мной обращаться... Я первый раз написала такое письмо..
Поступай в училище после 9 класса и уезжай из дома. Тебе дадут общежитие. Терпеть нельзя. У тебя сейчас формируется психика, сделай все, чтоб она правильно сформировалась. Иначе будешь позволять всем так к тебе относиться и не будет этого замечать.
  +2
у меня с братом похожая ситуация, тоже все плохо...это ужасно
  +1
Здравствуйте мне 13 лет, а брату уже 21
Это началось еще очень давно
Моя мама вышла замуж за тирана. Он постоянно избивал ее и орал
Тогда она родила от него 2 детей моих брата и сестру
С сестрой (она старше меня на 9 лет) мы ладим очень хорошо, но у нее тоже есть муж и дети
Потом она развелась иэс ним и встретила моего папу
На тот момент у папы уже была семья, но он все же вышел за мою маму
У нас разрешено многожёнство
У папы и брата очень плохие отношения
Сколько себя помню мы с братом не очень тесно общаемся. В последнее время я должна постоянно убирать дом мыть посуду и подметать, но если я этого не делаю то он кричит на меня и даже бьет
Папа ушел от нас к своей первой семье
А мама уходит на работу рано утром и приходит поздно ночью
Брат тоже рпботает
И для меня он тоже нашел работу
Тоесть я работаю на него
Он обещал мне по 5-10 тысяч в месяц
Но я уже работаю у него 2 месяца, но он лищь оправдывается тем что кризис
Наглядный случай: однажды я не успела помыть посуду и сложить белье, как он взял и ударил головой об стенку
Он постоянно обзывает меня и пытается меня оскорбить
Если я возрожаю ему, впрочем такого никогда не было ведь я просто боюсь его
Мама пытается защитить меня и говорит ему типо- она же твоя сестра будь с ней вижлив и она к тебе будет такой
На что он просто говорит что она сама заслуживает
Однажды к нам приезжала моя сестра и когда я уходила в магазин он говорила маме что слишком меня загоняет работой, а брату говорила что он слишком жесток ко мне
НО ВСЕМ ОБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ
Другие родственники находятся в тысячи километров от меня, и из за последних обстоятельств я не могу к ним попасть
Сегодня загугли свою проблему и поняла что таких как я очень много
Я не знаю что мне делать
Каждую ночь я плачу и понимаю что мне не для кого и не для чего жить
Я смотрю на проблему своими глазами и мне кажется что все ок
Но смотря с другой стороны я понимаю что это ненормально
Вообщем я в тупике подскажите что делать
  +1
Меня бьёт, подставляет, обзывает МЛАДШИЙ БРАТ!!! вот пример: сижу я готовлюсь к школе
и вот резко он вламывается в мою комнату и начинает говорить какая я плохая тупая и много много матерится на СТАРШУЮ сестру!!!!!
помогите прошу
имя:Александра можно Саша
Здравствуйте, меня избевает брат мне лет 14 ему 25, бьёт руками, когда я падаю на пол или лежу начинает меня бить ногами по лёгким
Он щас военный, может кинуть какой-либо предмет, я всегда ему говорю хватит , но он не останавливается, бьёт иза того что я не пошёл ему в магазин или просто когда я говорю нет начинает надоедать уже потом бьёт, потому что я не соглашаюсь
  +1
Мой брат меня избевает он мне недавно сламал палец на ноге с ногтем если я ему зкажу щтоион тупой ог прислоняет меня к стене и бйет у меня очень много ран и синяков на ногах руках теле
  +1
Мой брат меня тоже избивает, ему 15 мне 12, но ни мама ни папа ему ни чего не говорят, один раз он меня ударил в плечо и был сеняк, он начал меня бить с 5-6 лет. Сегодня он мне очень сильно нажал на челюсть, когда то он мне каждый день нажимал кулаком. Или он меня очень сильно избивал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
  +3
Здравствуйте, меня тоже бьет мой родной брат. Мне 14, а ему 17, я не знаю, как говорить друзьям и родным, я боюсь. Он меня каждый день оскорбляет, бьет, мне больно. Он толкается, берет твердые предметы и сильно бьет прямо по костям, а если мама и слышит, то он говорит, что я сделала что-нибудь ужасное и она ему верит, в итоге остаюсь виновата я, а потом еще мама говорит: "если бы я была твоим братом, и ты бы так сделала, то я бы тебя и не так побила". Он скидывает меня со стула, я ударяюсь, это ужасно.
Меня бьет и унижает старший брат, мне 13 а ему 21, я боюсь рассказывать об этом родителям потому что папа бывший военный и может избить его до полусмерти!
  +1
расскажи папе, пусть и бьёт он ведь этого заслуживает. у меня такая же ситуация, но когда об этом рассказала папе, он просто подошёл ему и сказал:не бей.
Не надо бояться. Это не твои заботы, кто кого там побьёт. Тебе же не хочется это терпеть дальше?
Мне 13 моему брату столько же он меня бьёт при любой причине даже если зайти к нему в комнату но хотя когда я права мама всегда орёт на меня посколько он всё валит на меня и перекидывает на мою сторону и говорят то что это я его достаю. Что мне делать?
  +1
Мне 11 меня брат избивает с децтва когда мамы нет он меня избивает оскорбляет заберает вещи и дразнит.я говорила маме но она нечего не сделала сказала что мы сами должны все решить
Что делать?
Я вас понимаю, у меня бывает брат подходит и не за что может ударить меня,это не так уж и больно но не приятно. Он частенько оскорбляет меня, а также шугает и за оценок, он не понимает то что я не могу осилить учёбу и быть ударником. За это он забирает телефон или бьëт и оскорбляет родители его ругают, но он так распустился что может ударит не за что маму...
здравствуйте меня зовут адина мне 12 лет меня бьет старший брат ему 14 у нас очень большая разница в силе и во время потасовки он конечно сильней меня а я не знаю что делать потому что теряюсь в такие моменты в ноября он меня чуть не задушил на мое день рождения так как ему не понравилось как я ему отвечаю мне очень страшно рассказывать родителям потому что они могут и не поверить так ещё и влетит от брата когда он меня бил я хотела позвонить маме но он отобрал у меня телефон и начал пинать ногой мне было больно и так как я была на кровати он стащил с кровати и пенал по животу от боли я не могла сопротивляться мне было очень больно и вметать началось из за того что ему что то не понравилось потом он заставил меня встать и сделать все по другому я плакала а он сказал чтоб я заткнулась и не говорила родителям либо будет хуже я не знаю что делать, один раз я уже говорила родителям а они сказали что девочек нельзя бить и тд но ничего не изменилось я устала от этого. Я хочу умирить.. я устала от всего этого и не знаю что делать я честно ненавижу своего брата всем сердцем!
у меня абсолютно такая же ситуация прям 1 в 1 только брату 16 а мне 14, я тоже ненавижу его всем сердцем, я очень хочу сделать суицид...
Милая девочка. С родителями нужно поговорить откровенно и без брата, наедине. Подробно рассказать, как сильно тебя он бьёт, как унижает.
Рассказать, что нет сил терпеть. Надеюсь, они услышат. Если нет, обязательно расскажи учителю или полицейскому. Закон на твоей стороне, терпеть не нужно! И знай, что это не стыдно, рассказать о своей беде, потому что ты не должна терпеть унижения ни при каких обстоятельствах!
у меня тоже такая ситуация. мне 14, а брату 19.(извините если будут ошибки, я не русская)
он мен бьёт, оскорбляет. я все говорила родителям но мама ответила:ты сама виновата, ты сама начинаешь и потом плачешь. а папа просто пойдёт и скажет ему «не бей ты чего» и всё. у меня ещё есть младшая сестра и младший брат. он их особо не трогает, но иногда бывает и дни когда он бьёт младшую сестру, а брата он вообще не трогает. часто я пойду родителям и плачу говоря что я так устала от него, а они мне вообще не обращает внимание и сидит в своих телефонах.
один раз он мне сказал один день я уничтожу вас всех(маму,папу,сестру,брат) если у вас возникает вопрос «он твой родной брат?» то да, он мой родной брат, к сожалению.я так устала
У меня похожая проблема!мне 10 брату 5.он меня бьёт кулаками но при этом мама его защищает сегодня он меня стукнул в лицо!мне было очень больно.Он даже не извинился!что мне делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Я не знаю что делать меня бьют два брата они больше и сильнее в двоем чем я один из братьев хватает меня чтоб я не мог сопративлятса и они меня бьюут ногами кулаками сильно вить одному 19 а другому 15 а мне 11 не понимаю что делать расскажу родителям бьюут меня начну снимать видио что они меня пытаются в своем унизить Я мальчик и они просто отбирают и начинают ломать а родителями насрать на всё говорят что могут даже сломать мне ногу вить уже они сломали мне руку уйти не могу некуда бабушка ненормальная пытается выбить из меня всью энергию даже не знаю что делать сейчас опять избили и успокоились сидят блять просто и нечего не знають ещо и записывали как я довал им отпор родители придут и ещо изабьют и ещо называюут меня наглым потомучто Я начил сопротивляться им и обзываюуть записываюуть меня на видео как я им отвечаю на их оскорбления и не дадут мне телефон только что захватил телефон ещё и интернет мне отрубили чтобы я нечего не делал но потом включили и вот я кто пишу знаю что некто мне не ответит что делать плачу на жизнь...
  +1
На самом деле ситуация безумно плохая я советую тебе сбежать из дома и пойти в полицию, подай заявление расскажи им о бо всë как они тебя бьют и если ты вернуться из дома без полицией то они тебя изобьют я считаю что это крайне жестоко зделай как я сказал и всë станет лутше бы в разы кстати если ты не знаешь где полиция рядом с твоим домом то просто встреть полицейского на улице и доложи ему о борьбе всë или узнай в интернете о местоположений
Не надо бояться пойти в полицию или в соц отдел. Напиши заявление, что не можешь жить дома из-за постоянных избиений.
Не факт, что тебя отправят в детский дом. Но истязателей твоих точно приструнят. Только не бойся написать заявление. По нему будут работать оперативники (полицейские). Такой порядок. Не бойтесь, дети. Закон на вашей стороне, никто не имеет права вас избивать!
У меня такая же проблема брат меня старше и брат каждый день я просто могу лежать на кровати как он забежит в комнату и начну меня бить родители ни как не риагируют...
меня брат ИЗБИВАЕТ с 6 до 14 лет, я ношу закрытую одежду чтобы никто не увидел, сколько синяков и ран на мне он оставляет, после каждой процедуры избиения, бывало что он бил меня битой, я не знаю что делать, помогите пожалуйста, брату 16 лет, до родителей ничего не доходит, иначе меня изо бьют с тройной силой
Помогу. Напиши мне, пожалуйста.
Ничего не бойтесь, дети! Вас защитит закон, нужно только правильно обратиться за помощью. Вы ни в, чем не виноваты. А садиста приструнить легко, просто он как раз надеется на то, что вы побоитесь кому-то рассказать об этом или обратиться в полицию. А бояться не нужно, поверьте
Иди в полицию, только так. Если не поможет , бири сам биту
Я была в такой ситуации: брат старше на 5 лет. С 8 лет моих , он избивал, оскорблял, унижал ежедневно. Родители ничего не могли сделать (отец не верил, мама не знала, что делать). В полицию хотела обратиться, но побоялась, что отдадут в детский дом (папа подруги юрист, сказал что так лучше не делать). Единственное, что я хотела -это сбежать из этого дома.Через 10 лет мечта сбылась. И по своему опыту, могу сказать одно: учитесь дети в школе, ищите способы убежать раз и навсегда из такого места, где вас унижают. Я усердно училась в школе, уехала в другой город сразу после школы и с тех пор делаю все, чтобы больше не вернуться в этот дом. Вам будет непросто, никто не избавит вас от мучений, несправедливости в мире много. Но у вас есть вы и это уже много! Ищите способы скорее стать независимыми от родителей и бегите от них! Мне уже 30 лет и уехать подальше от семьи было самое верное решение в жизни. Верьте в себя! У вас больше нет другого выхода, кроме этой веры!