Сны, где я - не я.

Уже не раз снились сны, где я оказываюсь в другом теле. Все люди, обстановка и прочее не из реальной жизни, но хорошо знакомая мне во сне. В таких снах никогда не бывает мест или людей, которые я знаю в жизни. Причем такие сны - не всегда ужасы. Могут быть просто жизненные ситуации, где я - другой человек, общаюсь с родственниками. Когда просыпаюсь, несколько минут не могу понять, где я и кто я.
Почему такое может сниться? Ни от кого подобное больше не слышала.

Автор вопроса: Юлия.

Ответ психолога.

Здравствуйте, Юлия. Вы, к сожалению, не пишете, сколько вам лет. Но если сейчас вы находитесь в переломном, или как еще называют, кризисном возрасте, например, вам около 20 лет или около 30 – то такие сны совершенно нормальны и естественны. Они свидетельствуют о том, что ваши ценности сейчас переоцениваются, вы ищете и пробуете новые для себя роли, ищете новую себя, свое место в жизни. Также ваши сны говорят о том, что сейчас у вас период некоторой неопределенности, неуверенности и перемен: вам надо найти новые ориентиры в жизни. А для это не бояться пробовать различные формы деятельности, общаться с различными, интересными вам  людьми, чтобы в итоге определиться со своими новыми ценностями, целями и задачами в жизни.

Комментарии  
  +1
Но мне 56 лет, а я снюсь себе девахой лет 25, имеющей папика в мужьях и жутко переживаю при общении с его кругом и семьёй, иногда художником, весьма успешным
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-26