Снятся сны о молодом человеке.

Здравствуйте, мне 21 год, есть вопрос которых хотелось бы задать. Когда я училась в школе, я любила одного молодого человека, которому я не признавалась в своих чувствах. Почему я этого не делала, потому что считала, что он абсолютно мне не подходит, и я не вижу с ним себя в жизни. Далее этого молодого человека посадили на продолжительный срок. Сейчас я учусь в университете, он снится мне чуть ли не каждый день. И я этого не хочу, хочу чтобы он вышел из моей головы. Не знаю что делать.

Автор вопроса: Алиса

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алиса.  А что вы чувствуете к нему сейчас? Ваши сны говорят о том, что вы эмоционально не отпустили вашего молодого человека, умом поняли, что он вам не подходит, а сердцем – нет. Вам нужно закрыть гештальт, как сказали бы гештальттерапевты: высказать ему то, что осталось между вами недосказанным, сделать то, что осталось недоделанным. В вашем случае нужно выразить свою любовь, что вы не сказали когда-то,  а также проговорить то, что чувствуете сейчас. И сделать это в форме письма – написать о ваших чувствах  и мыслях, чаяниях и надеждах, оправдавшихся и нет - обращаясь к нему (это письмо отправлять не нужно, оно необходимо, чтобы отпустить вашего молодого человека).

Затем представить, что ваш молодой человек сидит напротив вас и прочитать ему это письмо. Что бы он вам ответил? Озвучьте за него этот ответ, поговорите с ним, договорите и решите все-все, что осталось между вами недосказанным. И отпустите его, понимая сердцем, что все уже в прошлом и никакого продолжения быть не могло и не будет.

Закончите это упражнение, произнеся следующую аффирмацию (автор Андрей Скрипка):  Бережно и с благодарностью я отпускаю из своей души, сердца и ума все каналы завершившихся отношений, растворяю их и направляю высвободившуюся энергию ее первоначальным обладателям. Теперь я свободна и открыта для новых отношений, приносящих радость и любовь.

Повторите ее столько раз, пока ее смысл будет полностью осознан и принят вами.

Комментарии  
  +1
Здравствуйте,мне 26 лет.Хочу задать вопрос.У меня с самого детства был праень в которого я влюблена до сих пор ,я ему тоже была симпатичная но он не признавался мне,так прошли года и он отдалился от меня где-то в классе 9 ,позже я пошла учиться в академию,и мы с ним почти не пересекались.Позднее я вышла замуж но он часто мне сниться буд то он есть но избегает постоянно меня ,помогите мне не как не могу его забить...
  0
Вам надо очистить свой разум и мысли об этом человеке. Ваши сны, указывают вам на то, что вы не можете его до конца отпустить
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-05