Во сне нужно сдавать экзамены, но я не готов к ним.

Постоянно снится один и тот же сон в разных интерпретациях, что хочет сказать мне моё подсознание? Сон: я ученик/студент или просто человек который учится, и вдруг я осознаю что я перед основными экзаменами, перед окончанием учебы своей и что я до этого где-то был (не было на учете меня долго), но меня не отчислили и мне надо сдавать эти экзамены, а я не готов к ним. В реальной жизни я уже отучился. Сон снится уже очень давно.

Автор вопроса: Fedor

Ответ психолога.

Здравствуйте, Fedor!

Ваши сны очень символичны и говорят о следующем: вы чувствуете свою вину в том, что живете не своей жизнью - из-за того, что некий «авторитет» (лицо, имеющее над вами власть) влияет на ваши решения.

Скорее всего вы в большей степени, чем вы думаете, уязвимы для чужого мнения, чувствительны к суждению о вас других людей.

Что нужно сделать в таком случае: определите в вашем окружении человека, чей взгляд давит на вас, кому вы вечно боитесь не угодить и не понра­виться... и решитесь отныне обходиться без его одобрения! Учитесь одобрять себя и выносить себе положительную оценку - самостоятельно!

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-06