Снится страшная баба в свадебном платье.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что говорит этот сон... Моей девушке, ей 17 лет, снится старая бабушка, которую она даже не знает в свадебном платье. Эта бабушка ужасно выглядит, у нее как будто порезано лицо, в шрамах, та бабка постоянно смеется ужасным смехом....
Говорит девушка вокруг все черное, стоит только эта бабка в дали метров 10 и смеется и постоянно подходит понемногу.... Этот сон ей снится уже 3 день подряд и в нем бабка подходит все ближе и ближе, на этот момент уже стоит где то метр от девушки, а девушка ничего сделать не может, как просто стоять и смотреть на тот ужас.... Помогите понять, что именно предвещает этот сон и к чему готовиться... Заранее спасибо!

Здравствуйте, Владимир! А как относится ваша девушка к свадьбе? Как ее родственники относятся к свадьбе и отношениям с вами? Как сложилась личная жизнь ее родителей, других родственников? Расскажите о вашей девушке, какая она? Чего боится по жизни, чего хочет? ..

Она практически с детства жила с своей тётей и та ее где то с 8 класса начала бить и унижать, она даже делала операцию по удалению опухоли в голове... Но теперь она переехала назад к маме в деревню и все как бы наладилось... здесь мы познакомились и начали встречаться, это я ее уговорил оттуда уехать и жизнь наладилась. Она очень любит меня и очень боится потерять меня, так то все хорошо, но почему начался этот сон и как его понять... Что не понятно, девушка очень боится и говорит просыпается в поте вся... Ну а к свадьбе относится нормально. Так как все девушки... она и уже не против... Ее мама отлично относится ко мне... Та тётя не очень, потому что когда я сам это все узнал, то возненавидел ее... ну а чего хочет девушка? Думаю как и все, простого женского счастья, быть любимой.

Ответ психолога.

Владимир, во-первых я хочу вас успокоить - вещих снов не бывает, но бывают сны, которые отражают наши страхи. Насколько понятно из вашего вопроса -  сейчас идет подготовка к вашей свадьбе. В это время большинство девушек проявляет беспокойство, неуверенность, тревогу, и иногда эти чувства находят отражение во снах.

Плюс в дополнение к обычной предсвадебной нервозности у вашей девушки прибавляется психологическая травма детства. Страшная фигура из ее детства (и ее снов) - это скорее, всего ее тетя. Для ребенка, и в будущем для взрослого человека, не проходят бесследно избиения и унижения детства.

К тому же вы пишете, что тетя относится к свадьбе не очень. В свое время девочка уже привыкла, научилась слушаться тетю - а как можно не слушаться человека, который бьет и морально унижает? И теперь ей страшно ее ослушаться, ей кажется что это грозит ей непоправимыми бедствиями.

В ней еще продолжает жить маленький ребенок, смертельно боящийся гнева тети. Нужно время, чтобы осознать свою самостоятельность и способность поступать по своему смотрению, без согласия значимого лица, пусть даже из детства.

И сейчас вашей девушке нужно осознать, что ее тетя и никто либо другой больше не сможет причинить ей вред, она стала взрослым самостоятельным человеком. И ей совсем не обязательно получать согласие тети на ее свадьбу. Только так можно избавиться от внутренней беспомощности и быть способным проигнорировать нынешнее недовольство тети.

Вы в свою очередь делаете все от вас зависящее - продолжайте быть рядом, поддерживайте, проявляйте понимание и кошмары пройдут.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-23