Снятся типичные сны.

Уже несколько дней подряд снятся почти одинаковые сны. Первый такой сон приснился уже около 2-ух недель назад. В нем я сидел с девушкой примерно такого же возраста как я, и она попросила купить шоколадку. Я пошел в магазин, на улице было темно, часов 12 ночи и резко все стало яркое, рядом шли мои друзья, но они куда-то убежали.
Оказывается это был метеорит и он ударил именно в то место, где находился я. Меня отбросило на большое здание и на этом мой сон прерывается, или я просто не запомнил. 2-ой сон приснился вчера и в нем была тоже девушка, но я не могу запомнить кто это. И в этом сне я с ней катался на мопеде на сельской местности. Мы поссорились, потом она ко мне подошла, обняла, поцеловала и направилась в сторону какого-то большого здания, вроде бы это был танцпол. И в 2-ух этих снах по-моему  была одна и та же девушка. Но не факт.

Автор вопроса: Вячеслав

Ответ психолога:

Здравствуйте, Вячеслав!

У вас пубертатный период... т.е. период проявления сексуального влечения. В ваших снах скрыто желание, нормальное, естественное, чтобы у вас была девушка, чтобы вам было вместе хорошо (катание на мопеде, поцелуй, шоколадка). Все, что вы хотите, что с вами происходит, все ваши мечты отражаются во сне. Не заморачивайтесь на сны. Живите в этом мире...

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Здравствуйте, Вячеслав!

Напишите, сколько вам лет.
Вы сейчас встречаетесь с кем либо, расстались, поругались?
Каким прогнозируете свое будущее в плане отношений?
Как в целом складываются отношения с противоположным полом?

1.14 лет 2. расстался 3. ищу девушку 4. хорошо

Ответ психолога:

Вячеслав, в вашем сне находят отражение те события и желания, что беспокоят вас и наяву. Первая часть вашего сна, а именно метеорит,  символизируют ваше расставание, то что  вы пережили любовное разочарование. Огонь, свет и все с ним связанное может под­чёркивать чувство нынешнего одиночества, но может быть и приглашени­ем жить и чувствовать более пылко.

Вторая часть сна показывает, что вы настроены оптимистично. Возможно вас тревожат будущие отношения, но вы верите в себя, убеждены, что сможете разрешить трудности и не будете одиноки.

"Я с ней катался на мопеде" -  любой транспорт означает движение, перемены в вас, а следовательно и вне вас. Возможно старые ориентиры утеряны (девушка), но период некоторой неопределенности и неуверенности не будет длиться вечно: вы ищете и найдете, то что ищете.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, почему мне уже года три периодически снятся разные сны с одним смыслом: мой муж (56 лет) в них в конце сна куда-то уходит,.уезжает, исчезает. Все в этих снах разное, но конец почти всегда одинаковый. ??? Спасибо.
Здравствуйте, Ир! Вы, скорее всего, либо боитесь такого поворота событий, либо бессознательно хотите расставания с мужем. А ваше бессознательное помогает вам примириться с такой возможностью.
К расставанию или крупной ссоре
Когда я в городе(пусть будет Пенза) мне снится сон, где я прощаюсь с бабушкой и дедушкой, крепко их обнимаю, беру вещи и уезжаю. Такие сны больше ни в каких городах не снятся.