Помогите разобраться с моим сном.

Здравствуйте, прошу помочь. Предыдущая история: у меня был молодой человек, мы пробыли с ним вместе почти год. Ну, 10 месяцев. Очень любили друг друга, но потом его отношение ко мне изменилось и мы расстались. Сегодня (с воскресенья на понедельник) мне приснился такой сон: я пришла в какую-то квартиру, видимо, в его, а там на кровати лежал он и смотрел телевизор.
Я осталась ночевать с ним. Мы лежали так, что между нами как бы был пустой угол (примерно 30 градусов), ну я листала каналы, а потом мы выключили телевизор и легли спать, под тем же углом. Не обнимались, просто уснули. В этом же сне я осталась ночевать у него и на вторую ночь, было все тоже самое. А потом, когда я уходила из квартиры, мою руку покусала собака, была кровь. Я начала фотографировать свою руку. На этом сон закончился. Мой бывший снится мне 3-ю ночь подряд. В предыдущих снах мы просто обнимались, он говорил, как сильно любит меня. Но хотелось бы получить информацию именно об этом сне, помогите, пожалуйста. С парнем не общаемся уже неделю.

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

Сейчас вы переживаете из-за расставания с молодым человеком, продолжаете о нем думать и несмотря на то, что вы не общаетесь теперь, эмоционально вы еще не расстались. Именно поэтому он вам снится, ваш мозг продолжает анализировать произошедшее, укладывает по полочкам то, что случилось (и тем самым помогает вам пережить это), а также хочет подсластить вам существующую реальность. Каким образом: во сне вы видите то, что хотели бы видеть наяву - вы вместе, как обычно лежите на кровати, смотрите телевизор, обнимаетесь, он говорит, как сильно любит.

Примечательно то, что во сне квартира не ваша. Дом или квартира во сне символизируют внутренний мир человека, его самого. Видеть себя в чужой квартире - означает потерю себя. Возможно вы стали очень зависимы от отношений с парнем, растворились в нем и в какой то момент забыли о себе. Кстати, последнее возможно и стало причиной ухудшения ваших отношений.  Необходимо ценить и любить себя дабы быть любимой другим.

Ваш последний сон - "когда я уходила из квартиры, мою руку покусала собака, была кровь". Потеря крови во сне означает усталость, потерю энергии. Скорее всего расставание вас вымотало, а также ожидание и надежды на примирение. Нужно немного отпустить ситуацию. Сейчас нужно постараться больше заботиться о себе, восстанавливать силы, в том числе внутренние. И помните, что бы не случилось - вы достойны лучшего, любви, заботы, уважения! Ваша самооценка не должна пострадать!

P.S. Примечательно то, что в конце последнего сна вы уходите из чужой квартиры, это означает, что вы возвращаете себе - Себя, пусть даже это болезненно, вы внутренне уже готовы избавиться от зависимости.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Здраствуйте!Недавно мне начили сниться плохие сны,как меня преследуют с пилой или пистолетом и я постоянно бегу от них.Я знаю почему мне они снятся,потому что скоро у меня очень серьёзная операция и я очень волнуюсь.И это не единственные плохие сны были и похуже.До этого мне снилась моя квартира бывшая и нынешняя и в этой квартире выходил демон он был какой то безликий.В первый раз,когда он мне приснился он желал моего сердца я от него спряталась в комнате,но лица его не видела.Во втором сне я увидела другого демона я пыталась сбежать от него,но он просто стоял и наблюдал.И ещё я забыла,что был третий похожий сон я видела своё отражение,но оно было искажённое и оно сказало мне,чтобы я его приняла, впустила в себя.Поскажите как не убегать,а поговорить с этим во сне чего ему от меня надо.