Во сне похищают, но мне удается сбежать.

Последнее время мне снятся странные сны. Вначале приснились 3 сна про то как меня похищают. В этих снах не было никакого насилия, в каждом сне был разный сюжет, но одна идея. В конце каждого сна мне удавалось сбежать.
Потом мне снилось, тоже 3 сна, как двое неизвестных мне мужчин высокого роста (лица не могу разглядеть) приходят ко мне домой и говорят, что я должна пойти с ними. Во сне я ничего не имею против. Далее, (как и в предыдущих трёх снах, сюжет разный, а идея одна) я либо собираю вещи, либо прощаюсь с родственниками, но ни в одном сне я так и не ушла с ними. Когда я уже готова идти сон прерывается.

Автор вопроса: Евгения, 14 лет

Ответ психолога:

Здравствуйте, Евгения!

Очень хорошо, что вы указали свой возраст.  Это время пубертата, самый острый кризисный этап личности. Отличается не только максимализмом, негативизмом, гормональными всплесками, но и отделением от родителей, семьи, большей самостоятельностью в мышлении и поступках. Это как второе рождение - очень болезненный период. Когда ты еще не взрослый, но уже и не ребенок.

Во сне вы проживали страхи, связанные с разлукой от семьи, близких родственников, взрослением. И помогали в этом  похитители, т.е. как бы сторонние силы. Трудно бывает признать, что это нужно сделать самому. Лучше пусть это сделают другие - неизвестные похитители.

Евгения, подумайте, насколько вы зависимы от родителей до сих пор, есть ли в вашем воспитательном процессе такая вещь, как манипуляция с помощью чувства вины?

Ваш сон приглашает вас трезво взглянуть на себя, не бояться быть настоящей, постепенно взрослеть, становиться самостоятельной, более ответственной за вашу жизнь.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Здравствуйте! 
Ночью мне снился странный сон. Я шла к родственникам и смотрю не успеваю а рядом стоял машина. И я не думая села в машину. Он сначала двигался еле еле, а потом нормально.  Когда я села в машину я не обратила внимание на водителя,  через пару секунд когда я на него посмотрела он сказал мне что он похищает меня и я ему говорю не надо остановите машину, затем я открыла дверь и кричала помогите меня похищают. После я сама спрыгнула с машины и ко мне подбежал полицейский (женщина) я ей описала водителя. Он был в черном. Рост 155-160 и он с другой национальности.  Мы с ней пошли в отделению, мне надо было подождать пока ищут его.  А затем я проснулась. 
  0
Мне 21 лет
  0
Что странного-то? И в чём вопрос?
  0
Второй раз снится один и тот же сон, но во втором я знала, что это второй раз. Мне снится, что меня пересылают в рабство. И мы все ждём, когда за нами приедут, но так как я знала, что меня уже крали в первом сне, то я знала как сбежать. Сбежала, дозвонилась мужу и проснулась. Снилось с четверга на пятницу. К чему это может снится? Дарья 20 лет.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-08-07