Снится бывший. К чему снится сон? И что он предвещает?

Здравствуйте! Пишу к вам с просьбой помочь в моем сне. Начну немного издалека. Года два назад мне очень сильно нравился молодой человек, старше меня на 6 лет. У нас не было отношений. Изредка встречались, но я знала что он ко мне чувствовал хотя бы симпатию.
Так вот, на данный момент он встречается с девушкой и давно забыл про меня. (Хотя девушка его сейчас уезжает учиться в другой город и они расстаются. Он часто спрашивал у меня совета расказывает такие проблемы которые своей девушке не рассказывает. И в момент их отношений он приезжал ко мне ночью, просил погулять с ним, я выходила конечно к нему, и пыталась что то сделать чтобы он ко мне вернулся, но все было бесполезно. Хотя кричал мне такие красивые слова, просил о помощи, я естесственно помогала..) А я тоже в серьезных отношениях. Общаемся сейчас мы хорошо, рассказываем друг другу проблемы. но тут сон в понедельник утром снится, что мы ехали из кафе и он признается мне в любви. Во сне он был подвыпимшим. Мы начали целоваться, и почему то сильный привкус соли был во рту. я сказала таксисту чтобы вез нас к какой то подруге. мы приехали. Он лег спать, потом проснулся и ушел один. И сразу же другая картина, что я приехала к нему домой и он сказал что "теперь все будет хорошо, будем жить вместе и я никуда не пропаду" Я готовила у него обед, а во сне я знала что я в отношениях и как я могла так сделать.Я сказала, что твоя мама меня не воспримет, он говорит не переживай так, вот увидишь, что все теперь будет хорошо. Он уехал на работу, а я пошла по магазинам. И я звоню ему 2 раза он не берет трубки я подхожу к его дому и вижу машины его нету. И я проснулась. Этот сон не может меня оставить равнодушной. Столько эмоций после этого сна. Чувства к нему у меня не остались. Наяву у меня счастливые отношения и все хорошо! Но об этом сне думаю целый день. Да, иногда за него переживаю конечно думаю как он там, но не до фанатизма как было раньше. Да и то проскакивает очень редко это. Своего молодого человека я очень люблю и в дальнейшем будет свадьба. Помогите пожалуйста.

Автор вопроса: Александра

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете, к чему снится сон о молодом человеке, с которым вы ранее встречались. Он вам нравился, да и к вам он испытывал симпатию, как вы были убеждены. И при этом в вашем вопросе уже есть ответ. Вы пишете: "Столько эмоций после этого сна. Чувства к нему у меня не остались".

Именно ваши оставшиеся эмоции и чувства заставляют вас видеть сны о нем. Причем это НЕ означает, что вы не любите своего нынешнего парня, не планируете с ним свадьбы или несерьезно относитесь к текущим отношениям. Этот сон снится к тому, что какие-то чувства к вашему бывшему парню остались вами не до конца осознанными, выраженными. И теперь в этом сне вы их прорабатываете окончательно. Чтобы позднее больше к ним не возвращаться.

Вы спрашиваете, что предвещает этот сон. При помощи этого или подобных снов вы проигрываете в уме возможные сценарии развития отношения между вашим бывшим.Т.е. то, что могло бы между вами быть, но не случилось, а потому осталось неясным, недосказанным, незавершенным и поэтому до сих пор не дает вам покоя. И при помощи такого сна приходит принятие действительности, такой, какая она есть на самом деле, без оглядки на то, какой она могла бы быть.

В целом подобные сны о бывших имеют психотерапевтический эффект, они позволяю окончательно отпустить бывшего и жить без оглядки в прошлое, будучи довольным настоящим.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна