Помогите!

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не знаю как это назвать, либо фобия, либо комплексы, либо еще что-то, до этих злосчастных 2 случаев у меня было все в порядке с личной жизнью, но после этого я просто не знаю, что уже делать. В общем, первый случай было то, что я пригласил девушку к себе домой, и она меня мурыжила полтора часа, когда были разговоры, приставания у меня было все с этим в порядке, но как дело дошло до постели у меня не получилось, я долго корил себя за это. Затем через некоторое время мы с друзьями развели девушку на интим в впятером, там девушка очень страшная была и у меня опять не получилось (не встал ). Меня просто выбило это из колеи после этих 2ух случаев подряд. И сейчас уже я привожу девушку к себе домой, лежим с ней в кровати и у меня мысли: сейчас дойдет все до постели и вдруг у меня опять не получится. И в итоге я вообще не о том, что нужно думаю, и в итоге никуда ничего и не заходит дальше, и это не один раз, а постоянно когда я остаюсь с девушкой наедине, у меня постоянно такие мысли. Что мне с этим делать, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Антон

Ответ психолога.

Здравствуйте, Антон. У вас и не должно получаться, если девушка вас “мурыжит” или она страшная, не в вашем вкусе. Это лишь говорит о том, что вы не всеядны, вы гурман в вопросах интимных отношений.

В следующий раз, когда не будет таких мешающих факторов, у вас все получится – физиологических то причин, чтобы не получилось, у вас нет, а психологические вы можете позаботиться и устранить заранее, создав условия наиболее комфортные для вас (выбрать симпатичную девушку, быть с ней наедине, без посторонних).

Что вас останавливает на данный момент – это страх, что может не получиться снова.

По статистике у любого нормального, здорового мужчины бывает как минимум несколько десятков проколов в личной жизни. Поэтому вы, по любому, до этой нормы не дотягиваете.

То, что не получилось два или три, четыре раза, да хоть десять - ни о чем не говорит. Поэтому не надо смотреть на следующий раз как на какой-то решающий. Не получится в этот раз – получится в другой, когда девушка будет более миловидной или условия более комфортные для вас. А какая это девушка или какие условия можно узнать только опытным путем, пока вы бездействуете – вы теряете время.

Ну и чтобы все получилось, сделайте такое упражнение: напишите в виде подробного, детального рассказа, как вы представляете свою близость, так чтобы все прошло отлично. Так, будто это уже случилось, а вы просто вспоминаете и пишете по памяти. Пишите и параллельно представляйте себе, словно вы смотрите видео. Этот текст выучите наизусть, держите картинку перед глазами. Возвращайтесь к ней, когда перейдете к делу или если появятся мысли другого свойства.

И возможно нелишним будет сообщить вашей девушке, что инициативу во время близости вы хотите полностью взять на себя (хотя бы в первый раз). И было бы замечтально рассказать девушке о вашем беспокойстве. Если она адекватная (а именно такой и должна быть нормальная девушка)  – она правильно вас поймет, и даст понять, что ваши беспокойства не препятствие для вашего дальнейшего общения, поддержит вас и не будет препятствовать поступать вам так, как вы считаете нужным.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-10