Боюсь остаться без крыши над головой.

Добрый день. Мне 40 лет. Сын уходит в армию, на на него сделана дарственная на дом, в котором мы проживаем, я хочу сделать следующее: сын оформит на меня дарственную на дом, а я сразу оформлю дарственную на него по моей смерти. Для чего я это делаю: сын потом женится, а какая невестка ему попадется-неизвестно, вот поэтому я и хочу подстраховать его. Но у меня почему-то возникла мысль, что я боюсь остаться без крыши над головой, вдруг( не дай БОГ!!!!!!!!) с ним что-то случиться, да еще бывший будет претендовать на вторую половину. Мне очень тяжело от этих мыслей, потому что сын-это самое дорогое, что у меня есть. Может, оставить все как есть? Но я очень хочу, чтобы ребенок не остался без жилья в дальнейшем, вдруг жена уговорит его продать его дом и купить что-нибудь лучше, а потом разведется и поделит пополам??Помогите, пожалуйста, я уже год мучаюсь от этого. Почему меня такая мысль посетила, ведь кроме добра я для сына ничего плохого не желаю!!!!

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ирина. Это и видно, что вы сыну только добра желаете. И себе добра желать - совсем не грешно, потому что неизвестно что будет завтра, а сегодня необходимо позаботиться о том, что точно нужно сегодня - это крыша над головой. Если вы хотите точно быть уверены, что ваш сын может постоять за себя, даже если вас не будет рядом - покажите ему пример своим поведением. Потому что хоть малые дети, хоть взрослые люди - но все равно мы склонны повторять поступки родителей. Если вы можете отказаться от своих интересов в чью-то пользу, то ваш сын тоже может посчитать это допустимым и отказаться например от своих, но уже в пользу жены. Поэтому заботясь о своих насущных интересах, вы показываете своему сыну пример как ему нужно позаботиться о себе, в случае чего. Это нормально  и естественно побеспокоиться о своих насущных потребностях, а крыша над головой  - это не роскошь, это первая необходимость!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-18