Мне скоро исполнится 18 лет, и я сразу хочу выйти замуж, но родители против.

Мне скоро исполнится 18 лет, и я сразу хочу выйти замуж, но родители против. Они вообще запрещают мне общаться с моим парнем. Почему они не хотят меня понять, ведь я встретила того единственного и неповторимого. Забыла обо всём, теперь в мире есть только Он и Я. Мы проводим всё свободное время вместе, но почему-то все говорят, что это плохо и быстро надоедим друг другу. Пожалуйста, подскажите, как поступить в этой ситуации?

Автор вопроса: Вика

Ответ психолога.

Здравствуйте, Виктория! Вы спрашиваете, почему родители не хотят понять вас. А хотите ли вы или хотя бы пытаетесь понять их? Что вам известно о том, какие причины существуют для их возражений? Исходя из ваших слов, встретив парня, "вы забыли обо всём и теперь в мире есть только Он и Я". Если это так, то можно пред­положить, что, находясь в плену сильных чувств, вы на самом деле можете чего-то не замечать в ваших отношениях, что тревожит ваших родителей. Попробуйте честно и спокойно поговорить с ними об этом. Взвесить их аргументы. Серьёзные жизненные решения принимать в состоянии эйфории, в ко­торой, судя по письму, вы находитесь, наверное, неполезно. А замужество, все же, - это серьёзный шаг. И приближающееся 18-летие всё-таки недостаточный повод для этого.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-18