Как уйти из дома?

Здравствуйте, моя мать постоянно чем-то недовольна. Постоянно орет на матах и может чем нибудь бить. Она взяла очень много кредитов и тратит деньги как ребенок. То есть она покупает китайские вещи в магазине больше чем за 2000 рублей когда у китайцев можно приобрести за 1000 рублей.
Мои родители в разводе и мама постоянно говорит какой плохой мой отец, что я ему не нужна и пытается настроить меня против него. Недавно мне исполнилось 19 и через неделю я заболела гриппом, но очень сильно. Неделю провалялась и ещё неделю лежать. Я работаю и учусь в колледже. Я на больничном. Но она заставляет меня с плохим самочувствием идти и работать за неё (она работает на 2-х работах, на одной из которой моет полы в подъезде), ездить на дачу. Орет что я ничего не делаю. Когда я только заболела она на меня орала, что я опять же плохая и виновата в том что заболела. Мой парень уже 10 месяцев как мы вместе и он почти 10 месяце мечтает чтобы я к нему переехала, но я не решаюсь. То бабушку жалела (она живет с нами, она тоже порой на меня кричит), то без собаки не перееду. Тут уже всё готово чтобы я переезжала: и с мамой сильно поругалась, и бабушка мной недовольна, и собаку можно с собой, но я всё же не решаюсь уйти. Как мне быть?
Я не понимаю что, но что-то меня останавливает.

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анастасия!

Вот Вы перечислили все, что с Вами происходит дома - крики, ссоры, ругань, мат, упреки, принуждение к тому, чего Вы не хотите, отсутствие уважения и любви. Положите мысленно на одну чашу весов все это. А потом подумайте, что ждет Вас у парня. Об этом Вы правда, не написали ничего. Но Вы то знаете, или можете предполагать, что это будет, правильно? Вот положите на другую чашу весов. Что перевешивает? Вот что перевесит в Ваших глазах - это и есть Ваш выбор. А дальше просто наберитесь смелости поменять свою жизнь к лучшему. И прислушивайтесь почаще к собственному мнению и собственной интуиции. Это же Ваша жизнь, и решать - Вам.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-01