Родители не одобряют наш выбор обручальных колец.

Добрый день! Нужен совет, как правильно выйти из ситуации: у меня свадьба на носу, кольца выбирали с девушкой, впряглись родители мои и начались ссоры. Они хотят гладкие, а мы с камнями. Посоветуйте, как поступить с родителями и сохранить отношения. Спасибо!

Автор вопроса: Ваня

Ответ психолога:

Здравствуйте, Иван!

Я думаю, Вы знаете, что в семье главой является мужчина. И чтобы в семье был порядок - глава должен быть один. От его ума, самостоятельности, настойчивости, решительности и мужественности зависит, будет ли семья крепкой.
Сейчас Вы как раз вступаете в эту замечательную роль - главы семьи. И Ваши первые шаги уже должны определять первые шаги всей семьи. Да, Ваши решения могут понравится не всем. Но Ваша решительность и умение отстоять свое мнение, послужат крепкой опорой всей семье. К тому же, это будет Ваша семья. Кто принимает решения в родительской семье - определяли Ваши родители. В Вашей семье определять будете Вы.
Я думаю, Вы примете правильное решение.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
Нет там мнения Вани, есть мнение родителей, что с камнями дорого, и мнение девушки, которой всё равно откуда жених денег возьмёт.
Заработали бы молодые люди сами столько, сколько надо на свадьбу и для жизни потом отдельной , родители Вани были бы счастливы.