Родители хотят выдать замуж за парня, который не нравится.

Здравствуйте, я  девушка, мне 19 лет. И до этого времени не было ни одного парня хотя я очень симпатичная девушка с хорошей фигурой. Я все это время наивно мечтала о парне своей мечты, и каждую ночь мечтала о счастливой и крепкой семье. Но все еще не встретила такого парня в которого я бы могла влюбиться

И недавно родители сказали что хотят выдать меня замуж за парня, который мне очень противен, его характер, его внешность совсем мне не нравится. И родители говорят, что это мой последний шанс выйти замуж. Или сказали чтоб я привела своего парня (а у меня его нет и никогда не было).
Хочу попросить совета психологов, что мне дальше делать, выходить замуж за парня, который мне противен, но нравится родителям, ведь родители плохого не посоветуют.
Но с другой стороны я его вообще не вижу в качестве своего мужа, мне даже стыдно будет ходить с ним по улице или знакомить его с подругами. Я в растерянности! И в нем я не вижу ни одного плюса, что во внешности ,что в характере, он мне полностью противен.
Что мне делать, помогите пожалуйста!!!

Автор вопроса: Жумагуль

Ответ психолога:

Здравствуйте, Жумагуль.

Совершенно непонятно почему: "родители говорят что это ... последний шанс выйти замуж". Они-то, конечно, плохого не посоветуют...но почему последний?
Законодательство не ограничивает возраст вступления в брак...А жизнь такая штука - чего только не бывает....

То что у вас не было ни одного парня - это, конечно, проблема. Ну так нужно её решать. Для всего есть причины, например застенчивость. И как выход замуж изменит вашу застенчивость с мужчинами? Вы же всё-равно будете застенчивы с мужем...
И тогда он помучается, помучается, да и заведёт любовницу/возьмёт вторую жену/разведётся... мало ли способов избавиться от женщины, которая не умеет общаться с парнями (не из-за неумения или не знания чего-то, а от скованности и стеснительности).
Вы, конечно можете выйти за него, а потом пойти к психологу, чтобы убрать то что будет мешать в семейной жизни... и заодно то, что получится от того, что вы живёте с противным вам человеком...

Конечно же стеснительность, я привела для примера. Это в равной степени бывает агрессивность девушки или высокомерность, всевозможные фобии и пр. Не важно какая причина, но она явно никак не связана с этим мужчиной.
А выйти замуж за человека от которого противно можно... но что это изменит? Вы поставите себе в дневничке +1...

Если вас беспокоит что у вас нет молодого человека, а видимых причин - нет. Значит есть какие-то, которые сразу не видны. Если вы живёте одна в лесу - и так понятно - почему нет парня... Но если вокруг есть молодые люди, они вам симпатичны, то причину нужно искать с психологом (на очных консультациях, когда он/она на вас очень внимательно смотрят и слушают).

Если есть возможность отложить свадьбу и пойти заняться собой - это лучший вариант. Может избавитесь от того что вам мешает и прискачет ваш принц из снов о котором вы так долго мечтали.

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.