Мы с мужем совершенно разные...

Жизнь показала, что мы с мужем — полные противоположности. Мы совершенно разные: я "жаворонок", он — "сова", я люблю веселые компании, он — ненавидит. И так почти во всем. Пока мы жили порознь, наше "несовпадение" не ощущалось, а теперь оно выматывает меня... Неужели брак обречен?

Автор вопроса: Ульяна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ульяна.

Данные социологических опросов, проводившихся среди счастливых семейных пар, которые прожили в браке достаточно долго, свидетельствуют о том, что далеко не всегда муж и жена совместимы по всем пунктам. Скорее, наоборот. Согласно признаниям большинства партнеров им пришлось долго и порой мучительно притираться друг к другу. Но теперь, с высоты прожитых лет, они оценивают этот процесс как очень важный для своего внутреннего развития. Вы встретились и поженились, значит, у вас есть какие-то точки соприкосновения.
Пусть они и будут основой ваших отношений. Об остальном договаривайтесь, в чем-то уступая друг другу. Процесс небезболезненный, спору нет, однако усилия стоят того.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-16