Нужно ли спасать такого рода брак?

Здравствуйте. Я прошу совета. Мне 24 года. Ему 30. Женат не был. Детей нет. С мужем живем 1. 4 года. В браке 4 мес. Возможно, это покажется глупым, но уже на таком сроке у нас сыпятся конфликты, по моему мнению из-за недопонимания. Для начала он заядлый охотник и рыбак. Я не против, когда это в меру.
Его график работы не совпадает с моим. Я встаю в 6. 00 и прихожу домой в 19. 00. Два выходных в неделю. Он работает если в день то приходит в 21. 30 то в ночь тогда я его совсем не вижу. 4 дня выходных, которые и так редко совпадают с моими двумя. Я ему предлагала компромисс: езжай когда я работаю целый день,  а общие выходные проведем вместе. Начинаются скандалы. Мол это его жизнь и точка. Зачем тогда женился? Ради удобств? Чтоб дома чисто было, кушать сварено и т. д. ?? Я прошу от него внимания, обижаюсь, что потом можем не разговаривать и по 4 дня а то и больше, и тогда живем просто как квартиранты. Он не любит выяснять отношения. Замыкается в себе и все, хоть я и не истерю, посудой не швыряюсь, просто пытаюсь поговорить и найти компромисс. Он тяжелый человек-скорпион, но деньги в дом приносит, не жадный, замечательно относится к моим родителям, сам всегда предлагает помощь. Во-вторых, существует проблема интимного плана. У нас может по неделе не быть секса. Как то в ссоре он высказал мне что я сама ничего не делаю для этого. Хочется видите ли, чтоб по приставали к нему, но когда начинаю заигрывать, причем слишком даже откровенно(сижу на нем вся такая в одном кружеве) то у него: погоди я играю в компьютер, то погоди тут новости, то погоди пиво пью. . . Как потом к нему приставать после такого?На что он мне ответил:"ну подошла бы еще раз мин через 30 и все" Вот если бы я так сделала уверена он бы точно не подошел ни через 30 мин ни через 5 часов. А когда начинаю с ним беседовать он закрывается, что меня выбешивает после чего начинается скандал. Мы не орем др на др. а тихо расходимся по комнатам и не разговариваем по нескольку дней. А ведь каждой нормальной девушке хочется чтобы мужчина и приласкал и внимания уделил. В последней попытке поговорить на мой вопрос он ответил что не видит со мной будущего.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна.

Понимаю, как Вам  больно, обидно и  неприятно находиться в таких холодных, пустых, эгоистичных отношениях.
Думаю, что и до брака Ваш муж был недостаточно внимателен к Вам и вел себя точно также, как сейчас. Только у Вас была другая цель( например, стать женой, быть замужем…) и Вы не обращали на это внимание. Ведь охотник и рыбак он, скорее всего, давно и работает по не совпадающему с Вашим графику  тоже не три дня,  и говорить не любит, и секс его не привлекает. Только до брака Вы это «опускали», возможно, думали, что когда поженитесь  все будет иначе. Да, так бывает, очень часто девушки теплят надежду, что когда будет официальный брак,то почему-то все будет иначе, совсем не так , как до свадьбы и очень удивляются, когда все остается на своих местах. Сказки в жизни, конечно, бывают, но редко.
Что делать? Собственно, судя по Вашему письму, все уже расставлено по местам: «…когда начинаю с ним беседовать он закрывается… Мы не орем др на др. а тихо расходимся по комнатам и не разговариваем по нескольку дней...В последней попытке поговорить на мой вопрос он ответил что не видит со мной будущего…» Если он не видит будущего, не хочет говорить, не желает идти на компромисс  с режимом работы, не хочет даже интимной близости, зачем тогда жить вместе? Остается решить для себя, Вы хотите жить в таких отношениях с человеком, которому интересна только собственная жизнь?
Может быть сделать паузу? Если сразу решиться расстаться сложно, можно взять тайм-аут. Только обязательно пояснить зачем Вам это нужно, еще лучше написать ему письмо и описать все, что Вас не устраивает, только не форме обвинения, а по факту: мне не нравится это …и перечислить, что именно и затем: я хочу, чтобы было так-то…и перечислить, что именно Вы ждете от отношений с ним. Без упреков, оскорблений и претензий, четко, подробно и уверенно.
Скорее всего он не ответит ( судя по его манере общения), но тогда Вы будете знать, что сделали все возможное и примите объективное решение.
Если нужна помощь психолога, пишите, звоните.

Психолог Буровцева Галина Петровна