Стесняюсь знакомить парня с родителями.

Здравствуйте! Я девушка, встречаемся с парнем 1,5 года, нам по 19. У нас серьезные отношения, и я уже довольно близко знакома с его семьей, оставалась у него несколько раз на ночь. Он с моими родителями не виделся ни разу, т.к. я стесняюсь знакомства.
У нас разные семьи, его родители обеспеченные и интеллигентные люди, живут интересной жизнью, путешествуют, а я из простой семьи, мои родители редко выходят из дома, мало чем интересуются. Папа работает на заводе, а мама - в школьной столовой. Мне очень стыдно за это, но я стесняюсь своих родителей, их поведения, боюсь, что они что-то не то скажут, ругнуться матом или что-то в этом роде... Я безумно люблю папу и маму, но не могу справиться с этим ужасным ощущением. Родители и мой молодой человек уже давно хотят этого знакомства, а я оттягиваю... Как быть?

Автор вопроса: Карина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Карина!

Любовь, предполагает доверие, честность, открытость. Как думаете, если Вы выйдете замуж, сколько по времени сможете скрывать своих родителей от мужа и новых родственников? Думаю, что не очень долго. То есть рано или поздно они увидятся. И может получится так, что Вас обвинят в том, что намеренно скрывали, не показывали родителей. Вам это нужно?
 
И еще есть один аспект: Вы - взрослый человек. Ваши родители - взрослые люди. Каждый из вас несет ответственность за СВОЕ поведение. Вы не можете нести ответственность за то, как ведут себя Ваши родители. Ответственность за их поведение лежит полностью на них.

Вы можете поговорить предварительно с родителями и попросить их о том, что считаете нужным. А какой выбор они сделают и как себя поведут - от Вас никак не зависит. И ответственность за их поведение - НЕ ВАША.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-17