Как убедить маму будущего мужа в своей положительности?

Как лучше убедить маму будущего мужа, в своей положительности?
Мы встречаемся с молодым человеком не так давно. Решили познакомиться с родителями, но его мама уже отказалась знакомиться со мной. Категорически. В ее понятиях, я не пара ему. Старше мужчину на пять лет, есть маленький ребенок от первого брака. Мой мужчина постоянно пытается ее переубедить (сам), бесполезно.
Помогите советом, как лучше подойти к ней? Или что предпринять?

Автор вопроса: Галина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Галина!

Иногда неправильная постановка вопроса не позволяет найти правильный ответ на него. А зачем вам нужно убеждать мать своего будущего мужа в своей положительности? За кого вы собираетесь выходить замуж: за мужчину или за его мать? Вы собираетесь замуж за взрослого мужчину, способного самостоятельно принимать решение или маленького мальчика, который во всем слушается свою мать?...

Если искать ответ именно на ваш вопрос (как лучше подойти к ней): переписать историю своей жизни, помолодеть на пять или более лет. Но вы же понимаете, что это невозможно.

Поэтому подход нужно искать не к матери будущего мужа, а к самому любимому человеку. Либо решить с ним самостоятельно, что вы оформляете отношения, понять что согласия и благословения ее матери вам для этого не требуется.  Это ваша жизнь, вы уже взрослые люди.

Либо же пересмотреть свой выбор - зачем вам нужен еще один маленький мальчик ( у вас есть свой ребенок, приемного вам наверно не нужно). У которого к тому же есть своя мать. Вы же наверно не хотите всю жизнь угождать его матери, жить по ее указке, и ни шаг вправо или влево?... А именно так оно и будет, если сейчас вы дадите ей право влиять на ваше решение о будущим. Его нужно принимать только вместе с будущим мужем, без согласия третьих лиц. Даже мамы.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-13