Исправительный срок.

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 18 лет. Я не знаю, что мне делать! Проблема, конечно, не глобальная, но мучает меня каждый день! Мы встречались с молодым человеком, он замечательный! Познакомила его с мамой, а он сирота и поэтому познакомил меня лишь с друзьями и своей воспитательницей из детского дома!
Я всем очень понравилась! В общем у нас были не просто отношения, а как в сказке! Всё было шикарно!!! После 6 месяцев наших с ним отношений, он очень резко поменялся, стал ко мне как-то прохладно относиться, я обижалась, психовала на него! Оказалось, что он стал общаться со своей бывшей девушкой! (во время их отношений, которые длились 2 года, она изменяла ему, и не один раз, они расставались, а потом вновь сходились). Я была очень возмущена! Мы спорили и ругались из-за этого! В итоге, мы стали ругаться постоянно! Тогда он решил устроить "исправительный срок". Чтобы я не вела себя как истеричка, не делала всё на публику (его бесило моё поведение при его друзьях)... всё, начался месяц исправительного срока, мы начали меньше видеться, я начала читать книгу психологическую про отношения, но прошло 2-3 недели и он мне заявил, что больше не может так, в общем мы расстались, потом я узнала, что он променял меня на свою бывшую, на ту, которая писала ему в последнее время! А он мне назвал абсолютно другую причину нашему распаду- пропали чувства!!! Мне так было больно!!! Ведь он никогда не жаловался, что ему плохо со мной! А даже наоборот, говорил всегда, какая я у него классная, как ему со мной хорошо и т.д. и т.п.!!! Я всё простила ему! Не держу зла! Но очень жду назад, не подаю вида, конечно же! Что же мне делать? Как сделать так, чтобы он вернулся ко мне? Помогите мне пожалуйста, мне очень нужен совет, я очень полюбила его!!! Заранее огромное спасибо!

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Жаль, что вы не почитали письма других девушек на эту же тему. Вы сама по себе, та девушка сама по себе. Ему с вами удобно, а с ней он терпит страдания, ему нравятся такие девушки. Только не вздумайте меняться, просто этот молодой человек не ваш типаж. Вас никто не "променял меня на свою бывшую", просто каждому свое. Потом та девушка устанет от него и он снова будет один. Подождите немного, ваш человечек еще не появился на горизонте, но он обязательно появится! Вы еще не успели полюбить ее, вы привыкли как ребенок к любимой игрушке. Любовь вообще приходит лишь со временем, в любви нет эмоций, присущих влюбленности.

Психолог Кулакова Камилла Александровна